Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украину идут снегопады и метели

В Украину идут снегопады и метели
Фото: В Украину идут снегопады. Фото: Евгения ГУСЕВА

В Украину идут снегопады, и ожидаются сложные погодные условия. Об этом предупреждает государственная служба по чрезвычайным ситуациям. Особенно внимательными следует быть в воскресенье, 13 ноября. В ряде областей в этот день пройдут сильные снегопады, метели и ожидается гололедица.

В Киевской, Житомирской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой областях ожидаются сильные снегопады и метели, снежные заносы, образование снежного покрова высотой 15-25 сантиметров, налипание мокрого снега.

В Черкасской, Полтавской и Кировоградской областях - дождь с переходом в мокрый снег, местами сильные осадки, местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, в южных, восточных и Днепропетровской областях сильные дожди.

Ветер в отдельных регионов может достигать  в Украине до 15-20 метров в секунду, на юге и западе - 25 метров в секунду.

В столице 13 ноября ожидаются: сильные снегопады, метели, порывы северо-восточного ветра 15-20 метров в секунду, снежные заносы, образование снежного покрова высотой до 20 сантиметров, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

В службе по чрезвычайным ситуациям попросили водителей выбирать безопасный скоростной режим, учитывать интенсивность движения, и обращать особое внимание на движение по эстакадам, мостах и путепроводах, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

Пешеходов просят не ходить под раскидистыми деревьями, а также держаться подальше от рекламных щитов и линий электропередач - порывы ветра могут вызвать их повреждение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Против снега – снова соль: как столица готовится к снегопадам

Об этом "КП" в Украине" рассказал генеральный директор КК "Киевавтодор" Александр Густелев.

- Готов ли Киев к зиме?

- Полностью. Мы подготовили 563 единицы снегоуборочной техники. Из них 318 - корпорации "Киевавтодор" и 183 - сторонних организаций, с которыми мы подписали договора на случай непредвиденного осложнения погодных условий и затяжных, интенсивных снегопадов. На складах заготовили более 23 тыс. тонн соли и более 46 тыс. тонн песка.

Новости по теме: Погода метель