Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суперлуние! Астрологи предупреждают что делать во время самой большой Луны на небе

 Суперлуние! Астрологи предупреждают что делать во время самой большой Луны на небе
Фото: Любуемся огромной Луной и заряжаем талисманы. Фото: pixabay.com

Мы собрали советы астрологов и изотериков о том, что стоит делать в этот день, а от чего лучше воздержаться.

Луна в ноябре и декабре 2016 года будет очень яркой из-за сближения спутника с Землей. 

Период суперлуний начался еще 16 октября, а своего пика достигнет 14 ноября и станет не только самым ярким за 2016 год, но и наибольшим сближением Луны с Землей с 1948 года. 

Причина этого явления в вытянутой, эллиптической форме орбиты спутника Земли. 14 ноября 2016 года расстояние между центрами Луны и Земли уменьшится до минимального - 356 509 км. Согласно данным НАСА суперлуние 14 ноября будет на 30% ярче и на 14% больше, чем среднее полнолуние. 

По данным ученых, в следующий раз Луна так близко подойдет к Земле только 25 ноября 2034 года. 

Лучше всего наблюдать за явлением после восхода Луны, когда спутник будет находиться низко над горизонтом. В таком положении Луна будет выглядеть ярче благодаря ландшафту перед ней. Ученые называют такое явление "иллюзией Луны". 

Несмотря на то что суперлуние - явление достаточно распространенное, есть масса легенд, примет и суеверий, связанных с ним. Например, в древности суперлунию часто приписывали влияние на катаклизмы, поскольку оно частенько совпадало с мощными землетрясениями и тектоническими сдвигами. Может, это и совпадение, но трагедия на Фукусиме произошла именно в суперлуние. 

Отражается суперлуние и на эмоционально неустойчивых людях. 

- Суперлуна - это всегда хаос. И 14 ноября следует очень тщательно контролировать свое поведение, так как могут быть эмоциональные срывы, конфликты. Нужно особенно внимательными быть на дороге, потому что возможны ДТП. Не стоит в одиночестве прогуливаться по неблагополучным районам города, так как у людей с психическими заболеваниями и просто склонных к жестокости могут быть немотивированные вспышки агрессии. Стоит следить за детьми, поскольку из-за рассеянности внимания в этот день велика вероятность травм. И не надо удивляться беспокойству домашних животных - кошки и собаки будут вести себя испуганно и вяло, - рассказала "КП" в Украине" изотерик Елена  Кривенко. 

Однако не все так печально. Астрологи утверждают, что 14 ноября Луна будет находиться в знаке Тельца, а это означает, что время отлично подходит для планирования и закладки фундамента будущих дел. Кроме того, этот день один из самых благоприятных для создания личного талисмана.

- Талисман можно сделать из чего угодно, но лучше подойдет серебро, ведь это металл Луны, нужно носить его при себе, чтобы энергетика спутника помогала. Удачнее всего в этот день заряжать талисманы, чтобы они приносили прибыль, - рассказал "КП" в Украине" астролог Максим Скуридин. И учитывая нынешнюю ситуацию, это лишним не будет. 

ЧЕГО НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ

Мы расспросили астрологов и изотериков о том, что стоит делать 14 ноября, а от чего лучше все же воздержаться. 

  • В день суперлуния не стоит назначать операцию - она пойдет с осложнениями, так как в этот день плохо сворачивается кровь.  
  • Нужно творить, потому что все, что касается творчества, проходит великолепно - от написания стихов до выпекания тортов.
  • В суперлуние хорошо заниматься флористикой: сажать, срезать, составлять букеты. Но не стоит в этот день пересаживать, обрезать, прививать растения.
  • Не нужно давать в долг - его не вернут. Если есть желание, то лучше помочь бескорыстно. 
  • Не стоит стричься в полнолуние. Исключение - кардинальная смена имиджа.
Новости по теме: Астрология