Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Названы новые 7 чудес Украины

Названы новые 7 чудес Украины
Фото: Победителей акции выбирали посредством интренет-голосования и опроса экспертов. Фото 7 чудес: LifeGlobe.net

Это уже V этап всеукраинской акции "7 чудес Украины". В предыдущие годы уже определяли: "7 историко-архитектурных чудес Украины" (2007), "7 природных чудес Украины" (2008), "7 чудес Украины: замки, крепости, дворцы" (2010) и "7 чудес Киева" (2013 г.). теперь черед дошел и до "самых-самых" городов и городков нашей страны.

Акция стартовала в марте 2016 года. В начале лета члены жюри отобрали 21 финалиста, которые в течение последующих нескольких месяцев старались показать свои населенные пункты во всей красе. Города пользователи и эксперты оценивали по различным, лично им привлекательным критериям – туристическая привлекательность, исторические и природные памятники, комфортабельность и многое другое. Со своей стороны претенденты старались показать свои населенные пункты общественности в лучшем свете – устраивали пресс-туры по городам, снимали презентационные видео-клипы, которые выкладывались в сеть.  

Фото
Фото
09 Ноября 201615:19

Параллельно проходило Интернет-голосование и опрос экспертов.

Победителей определили, суммировав результаты сетевого и экспертного опроса.

В итоге, список победителей акции "7 чудес Украины: исторические города и городки" в алфавитном порядке выглядит так:

  • Бердянск (Запорожская обл.)
  • Белая Церковь (Киевская обл.)
  • Галич (Ивано-Франковская обл.)
  • Диканька (Полтавская обл.)
  • Канев (Черкасская обл.)
  • Нежин (Черниговская обл.)
  • Хуст (Закарпатская обл.)

Помимо этого, эксперты утвердили три дополнительные номинации. В них названы города, у которых есть высокий туристический потенциал:

  • Бердичев (Житомирская обл.)
  • Жовква (Львовская обл.)
  • Теребовля (Тернопольская обл.)

- Реально победителями этой акции стали 10 городов, поскольку обо всех них в следующем году будут сняты фильмы и изготовлена ​​разнообразная полиграфическая продукция, - отметил председатель Оргкомитета Николай Томенко. – Таким образом, информационная и просветительская кампания туристической привлекательности этих 10 городов будет продолжаться и в течение следующего года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хранительнице садов и огородов посвящается

Возле Центрального рынка Херсона установили первый в Украине памятник дачнице. Внушительного веса бронзовый монумент изготовили в натуральную величину: на лавочке сидит женщина с уставшим, но очень добрым лицом, на коленях у нее корзина с яблоками, а рядом стоит ведро с этими же фруктами.

Новости по теме: История