Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В полиции Днепра прокомментировали видео, в котором их сотрудницу выставили наркоманкой

В полиции Днепра прокомментировали видео, в котором их сотрудницу выставили наркоманкой
Фото: Все три минуты, что длится видео, девушка безуспешно пыталась застегнуть куртку. Фото: Стоп-кадр

Ролик под названием "Новая полиция Днепра под бутиратом" появился на Ютубе еще 1 ноября. На нем неизвестные снимают на видео девушку-полицейского, требуя показать ее наручники и удостоверение. Сотрудница полиции опирается на стенку, еле произносит свою фамилию и никак не может застегнуть свою форменную куртку. Снимающие сопровождают видео комментарием, мол, полицейский явно находится под воздействием бутирата. А следовательно - все они в этой новой полиции наркоманы. Мысль о том, что девушке может быть просто плохо, у "режиссеров" не возникла. Тем не менее в комментариях люди гневно высказались о том, что видео сняли "дебилы", поскольку у девушки налицо все симптомы микроинсульта.

В пресс-службе Днепровской полиции подтвердили: на видео действительно их сотрудница. 24-летняя Татьяна еще весной переболела анемией, после чего ее перевели на спокойную работу - выдачу раций. Повторное прохождение медкомиссии летом 2016 года показало, что состояние девушки в норме, однако на патрулирование улиц ее не вернули.

- Все произошло 31 октября. После ночной смены она поехала на репетицию церемонии вручения лейтенантских званий патрульным, которая должна была состояться 1 ноября, - рассказал "КП" в Украине" начальник патрульной полиции Днепра Владимир Богонис. - Все было хорошо. По окончании села в маршрутку и поехала домой.

На выходе из маршрутки Татьяне стало плохо. Со слов очевидцев, ее подняли трое парней, и когда она немного пришла в себя, стали снимать на видео. Прохожие вызвали на место полицию и скорую, молодчики же быстро скрылись.

- Она отказалась ехать в скорой, списывала все на усталость и просила просто дать ей отоспаться, - говорит начальник патрульной полиции. - Наш экипаж отвез ее в наркодиспансер, где были взяты анализы на наличие алкоголя и наркотических веществ в крови. Результаты показали отсутствие и того, и другого. Была также проведена томография головного мозга, тоже никаких патологий не выявлено.

Диагноз полицейскому пока не поставлен, она находится на стационарном лечении в ведомственной больнице МВД. 

В патрульной полиции же заняты поиском тех, кто снял видео. Против них хотят открыть уголовное производство по статье "Неоказание помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии" и откровенно недоумевают: как можно было использовать такое состояние для насмешек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добкин объяснил странное поведение в Раде проблемами с нервами

По словам народного депутата, наркотики он не употребляет и турпоездку за несколько миллионов еще не оплатил.

Новости по теме: полиция Новости Днепра