Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине объявили штормовое предупреждение

В Украине объявили штормовое предупреждение
Фото: Погода. Фото: Олег Терещенко

2 ноября погода почти по всей Украине резко ухудшится. По прогнозам Укргидрометцентра, в Закарпатской, Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Волынской, Ровенской, Хмельницкой, Черновицкой и Винницкой областях порывы ветра достигнул 15-20 м/с, на высокогорье Карпат - 25 м/с.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям объявили о штормовом предупреждении.

- Ночью и утром в западных, Житомирской, Винницкой, Киевской областях, днем на большей части территории, кроме восточных областей, дождь с мокрым снегом. В Киеве в среду будет облачно, ночью без существенных осадков, утром и днем дождь с мокрым снегом, ветер южный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -1 -3 градуса, днем +2 +4 градуса, - сообщили синоптики.

 

Народные приметы: 2 ноября почитается память святого Артемия. Главными предсказателями погоды в этот день были опадающие листья. Если первый снег лег на сухую землю до того, как деревья полностью сбросили листья, то снег скоро сойдет; пока лист с вишневых деревьев не опадет, сколько бы снегу ни выпало, зима не наступит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Появилось видео мощного снегопада в Краматорске

В Краматорске, Донецкой области, идет снегопад. Говорить о настоящей зиме пока рано - на градуснике 0°, и снег немного тает. Видеозапись ноябрьского снегопада разместил на своей странице в Фейсбуке журналист Роман Кошмал вечером, 1 октября.