Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Аргентине девушка с синдромом Дауна работает воспитателем

В Аргентине девушка с синдромом Дауна работает воспитателем

30-летняя Ноэлия Гарелла из Аргентины стала первым в стране человеком с синдромом Дауна, который получил ответственную работу. Она стала воспитателя в детском саду, передает The Independent.

- Я обожаю свою работу. Я мечтала стать учителем с детства, ведь я очень люблю детей, - рассказала Гарелла.

Женщина вспоминает, как ее не приняли в детский сад, а директор назвала "монстром".

- Эта учительница была как будто из детской книжки - она грустный монстр, который ничего не понимает. А я — счастливый монстр, - шутит теперь Гарелла.

Она начала работать в детском саду в 2012 году, тогда только помогала проводить уроки чтения. Против назначения женщины с синдромом Дауна на ответственную должность воспитательницы выступили представители одной из местных политических партий, однако родители, сотрудники детского сада и даже мэр города вступились за нее.

Теперь Гарелла отвечает за группу детей двух-трех лет: коллеги говорят, что малыши обожают воспитательницу, которая читает им сказки, изображая разных животных.

- То, как ее воспринимают дети, которые не видят ничего необычного в том, что Гарелла здесь работает, — важный урок для всех нас, — считает директор детского сада Сюзанна Зердан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звездой интернета стала балерина с одной ногой 

У американки Габи Шулл обнаружили рак костей, когда ей было всего лишь девять лет. Девочка больше всего на свете любила танцевать и занималась балетом, но врачи сказали: придется ампутировать ногу. Ей удалили большую часть конечности, в том числе и колено.