Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД рекомендует украинцам не ездить в Италию

МИД рекомендует украинцам не ездить в Италию
Фото: емлетрясение в Италии. Фото: REUTERS

Гражданам Украины порекомендовали воздержаться от поездок в центральные регионы Италии, где недавно произошло очередное землетрясение. Соответствующее заявление распространило министерство иностранных дел.

В случае очередного землетрясения гражданам рекомендуют держаться подальше от незакрепленных предметов, способных упасть и травмировать, а также держаться ближе к несущим стенам в помещении. Кроме того, рекомендуется  осторожно пользоваться лестницами и не пользоваться лифтами.

- После землетрясения, в случае необходимости, окажите первую помощь тем, кто в этом нуждается. Покидайте здания осторожно, обувшись во избежание ранений битым стеклом, - сказано в сообщении.

Напомним, вечером 26 октября центральная часть Италии пережила мощное землетрясение. Очаг толчков был на глубине десяти километров. Некоторые жители вынуждены были покинуть свои дома. Местные жители утверждают, что толчки ощущались в Риме. В некоторых регионах оборваны линии электропередачи.

В ТЕМУ

Землетрясение в Италии: колокольня XIII века устояла, а современные дома рухнули

В Италии общенациональный траур по погибшим в результате мощного землетрясения в центральной части страны. Напомним, трагедия случилась ранним утром среды. По последним данным, погибли 290 человек. Стихия практически полностью разрушила небольшие древние высокогорные городки: Аматриче, Аркуата-дель-Тронто и Аккумоли. В больницы поступили 387 раненых, спасателям удалось вызволить из каменного плена 238 человек.

Новости по теме: Италия Землетрясение