Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Беларуси обманутый муж решил подзаработать на любовнике жены

В Беларуси обманутый муж решил подзаработать на любовнике жены
Фото: Обманутый муж зарегистрировался в социальной сети под чужим именем. Фото: Виктор ГИЛИЦКИЙ

Любовный треугольник в Могилеве закончился милицией и уголовным делом, а начиналось все в сентябре. Рабочий крупного предприятия заподозрил свою жену в измене, устраивать сцен ревности и скандалов не стал.

Своему сопернику, с которым вместе работает на предприятии, в глаза ничего не сказал, на мужской разговор не вызвал, а поступил очень необычно. Зарегистрировался в социальной сети "Одноклассники" под вымышленным именем и стал писать любовнику жены.

- В ходе переписки угрожал, что все расскажет мужу, и потребовал передать за молчание 500 долларов. При передаче денег мужчины не виделись, доллары потерпевший положил в специальный тайник, из которого позже их забрал обманутый муж.

Через несколько дней подозреваемому показалось, что этого мало, и он снова потребовал 500 долларов, - рассказывает подробности Оксана Соленюк, официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области.

Любовник посчитал, что проще обратиться в милицию, чем идти на поводу у вымогателя. В следующий раз возле тайника мужа ждали не только деньги, но и наряд милиции. На него сразу надели наручники, а позже отпустили под подписку о невыезде и возбудили уголовное дело по статье "Вымогательство".

Кстати, мужчина ни копейки не растратил, доллары лежали дома. Все же за вымогательство мужчине грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Беларуси девушку приговорили к двум годам за любовь к священнику

В Беларуси 26-летняя девушка совершила несколько преступлений из-за любви к католическому священнику. Жительница Гродненской области ломала ксендзу стеклоочиститель на машине, заводила фейковые страницы в соцсетях и даже  приклеивала его фото в трусах к кресту.