Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России разгорелся скандал из-за "танцевального" флэшмоба медиков

В России разгорелся скандал из-за
Фото: Танцы медиков произвели фурор в соцсетях. Фото: стоп-кадр видео

В Чувашии врачи скорой помощи выложили в Сеть видео, на котором запечатлели себя бодро танцующими в стенах родной больницы. Как и миллионы пользователей, видео посмотрели чиновники,  но, в отличие от большинства зрителей, юмор не оценили и начали служебную проверку. Реакция не заставила себя ждать - коллег поддержали медики из разных уголков России, выкладывая подобные ролики. Вот так из частного случая "грязных танцев", как прозвали их СМИ, выросла целая история "культурной революции" фельдшеров, медсестер и врачей.

Оригинальное видео от 20 октября, которое было доступно по ссылке, удалили, но его клонами пестрит Ютуб. Трехминутные танцы, снятые на телефон, сопровождалась в конце репликой "Секси скорой помощи. Кугесинская подстанция!". "Доброжелательная" подпись под роликом гласила "в Чувашии пьяные врачи 'Скорой помощи' города Чебоксары устроили грязные танцы". 

СМИ сразу подхватили подпись, использовав в заголовках слово "пьяные" как ключевое. Минздрав Чувашии начал проверку по факту танцев на рабочем месте. Поначалу вывод чиновников гласил, если коротко, так: "танцы выполнены вполне прилично". Казалось, на этом история и закончится. Не тут-то было.

Тема за несколько дней набрала обороты и в Минздраве все-таки сделали выговор заведующему подстанцией "скорой помощи" за "недостаточный контроль за соблюдением правил внутреннего трудового распорядка". Сделали, как говорится, на всякий случай, а то мало ли что. Но в защиту медиков, кроме пользователей соцсетей, вступились и их коллеги.

Они начали снимать подобные видео и выкладывать их в Интернете. В Твиттере даже распространился хештег #грязные танцы медиков. Некоторые танцоры в белых халатах скрыли свои лица - очевидно, опасаясь наказания. 

Многие пользователи в соцсетях обратили внимание, что доказательств того, что танцующие медики пьяны, нет, а сама ситуация забавна, обвинения неуместны: 

"Кто решил, что врачи пьяные?"; "Что тут такого, ну потанцевали и ладно, работа не сахар, да и танцы грязными не назовешь, женщины не молодые, а крутят задницей довольно таки неплохо"; "Уже подтвердили, что они трезвые были. так же, сколько я видел представителей власти и органов самоуправления в нетрезвом состоянии"; "Отличный способ сохранить разум от эмоционального выгорания". 

 

Новости по теме: Новости России Медики Танцы