Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В школах введут курс о семейных ценностях

В школах введут курс о семейных ценностях
Фото: В школах введут курс о семейных ценностях. Фото: Thinkstock

В с этого школах начнут преподавать курс о семейных ценностях, о чем в учебные заведения пришло соответствующее письмо из Министерства образования Украины. Нововведения касаются учеников 8 и 9 классов. Занятия будут проходить в качестве факультатива.

В ведомстве считают, что знания, полученные на данном курсе,  будут способствовать формированию ответственности среди молодежи и пригодятся им, при создании семьи.

-  Введение данного курса будет способствовать формированию ответственного отцовства у молодежи, - сказано в тексте письма МОН.

Впрочем, данная инициатива не новинка – в свое время в учебных заведениях уже преподавали уроки "Этики и психологии семейной жизни". Это нам подтвердили в одной из киевских школ.

- Письмо мы получили в начале учебного года. Но предмет пока еще не ввели, - рассказала нам завуч. - Классные руководители итак проводят воспитательные уроки, но введение нового предмета, как курс "Семейные ценности" - необходимо. Подобный курс был и раньше, и если дети начнут его изучать снова, лишним для них это не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В детских садах будут праздновать Ивана Купала

Минобразования дало перечень народных традиций, праздников и обрядов для использования в работе с детьми.

Министерство образования и науки Украины дало руководителям дошкольных учебных заведений перечень народных традиций, праздников и обрядов для использования в работе с детьми, сообщила пресс-служба ведомства.

 

Новости по теме: Школы образование