Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Все автомобили "Тесла" оснастят автопилотом

Все автомобили
Фото: Тесла оснастит все свои машины автопилотом. Фото: ifanr.com

В ближайшее время все новые автомобили марки "Тесла" будут оснащаться полностью автономными роботами-пилотами, которые не требуют вмешательства человека в управление. Об этом сказано в сообщении пресс-службы компании от 19 октября. 

Авто будут оснащаться восемью камерами с 360-градусным углом обзора, 12 ультразвуковыми датчиками, новым радаром с функцией анализа данных. Машина будет "видеть" на расстояние 250 метров, достаточного, чтобы реагировать на опасность и управлять в комфортном диапазоне даже на большой скорости. 

Автоматика "Теслы" будет видеть все лучше и реагировать быстрее, чем человек-водитель. Фото: tesla.com

В своем Твитере основатель компании, миллиардер Илон Маск пообещал на днях опубликовать кадры езды на новом автомобиле с автоматическим пилотом. 

Автомобили "Тесла" уже сейчас используют автопилот "базового уровня". Он позволяет ехать, не притрагиваясь к рулю долго и достаточно быстро, но, все же, является не полностью автономным и довольно "задумчивым". Теперь все автомобили компании будут оснащены вторым поколением, теперь уже "полноценных" автопилотов. 

"Тесла" не единственная компания, которая вплотную подошла к идеи реализации полностью беспилотного автомобиля. Компания Google уже более шести лет занимается разработкой и испытанием автомобилей с беспилотным вождением в реальных городских условиях.

КСТАТИ

В США автомобиль "Тесла" взбесился и врезался в стен

Источник:http://www.1gai.ru/501660-google-ispytyvaet-avtomobil-s-avtopilotom.html@ 1gai.ru
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1GAI.ru

"Тесла" внезапно ускорился и протаранил стену здания во время парковки. 

Новости по теме: "Тесла Моторс"