Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самые веселые снимки финалистов премии Comedy Wildlife Photography Awards

Самые веселые снимки финалистов премии Comedy Wildlife Photography Awards
Фото: Фото: BarcroftMedia/TASS

Фотографы-анималисты. У этих ребят довольно трудная, но очень благодарная работа. Можно неделю пролежать в снегу или просидеть в болоте ради единственного, но гениального снимка, который будет смешить, удивлять и вдохновлять людей по всему миру. В конкурсе Сomedy Wildlife Photography Awards (дословно - "Премия за самую смешную фотографию дикой природы") участвуют сотни фотографов. Победителей выберут из финалистов - вот их самые интересные работы. 

Мишка на севере

Это фото Филипп Марацци сделал весной 2015 года в Национальном парке Вапуск (Канада). Работа в тяжелых климатических условиях: пронизывающий ветер, мороз до минус 50 градусов и много часов без движения в снегу в ожидании "фотомоделей". Они, кстати, опасные животные. Подойти к медведям на расстояние "фотовыстрела" - дикий адреналин.

- Это тяжелейшая моя съемка. Но все мучения были оправданы, - признается Марацци. 

Это фото Филипп Марацци сделал весной 2015 года в Национальном парке Вапуск (Канада). Фото: BarcroftMedia/TASS

На позитиве

Это работа Артема Кривошеева из Липецка. Лягушка, которая "улыбнулась", снята случайно летом 2015 года. Артем назвал свою работу "Привет".

Это работа Артема Кривошеева из Липецка. Фото: BarcroftMedia/TASS

Ах, как кружится голова

Австрийка Педита Петцль в детстве любила разглядывать жуков и цветы. А когда у нее появилась лошадь, девушке захотелось сфотографировать ее красивые глаза. Так у Петцль появился первый фотоаппарат. А дальше хобби стало работой.

- Я люблю снимать на рассвете, когда самый лучший свет. Раньше занималась макро­съемкой, потом снимала пейзажи, теперь увлеклась дикими животными, - говорит Петцль.

Это фотография диких сов, которые смотрят на человека с некоторым удивлением, что ли.

Австрийка Педита Петцль в детстве любила разглядывать жуков и цветы. Фото: BarcroftMedia/TASS

Вождь пресмыкающихся

Индиец Ануп Деодар назвал свою работу "Воин на пастбище". Эта ящерица действительно выглядит воинственно, чем и привлекает самок. 

Индиец Ануп Деодар назвал свою работу "Воин на пастбище". Фото: BarcroftMedia/TASS

Ушами не хлопай!

Британец Адам Парсонс специализируется на пейзажах. Особенно любит воду. И вот на одной из съемок Парсонс встретил медведя, купавшегося на фоне чаек. Всего лишь секунда - и вот он, суперракурс. А у мишки "выросли" уши.

Британец Адам Парсонс специализируется на пейзажах. Фото: BarcroftMedia/TASS

Фото
Фото
20 Сентября 201615:29

Новости по теме: Животные