Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Гео Лерос нарисовал портрет учительницы на разрушенном доме в Авдеевке

Гео Лерос нарисовал портрет учительницы на разрушенном доме в Авдеевке
Фото: Фото: ФБ

Автор киевских муралов и советник министра информполитики Гео Лерос представил свою новую работу. В этот раз он нарисовал портрет учительницы на одном из разрушенных домов в Авдеевке. Об новом мурале он рассказал в своем "Фейсбуке".

- Это портрет учительницы средней школы в Авдеевки, она преподает украинскую литературу. Во время обстрела Авдеевки в 2014 году ее мужа тяжело ранило в двадцати метрах от этого дома, где изображена фреска. Сам дом расположен перед "зеленкой" за которой находятся сепаратисты. Эта работа несет в себе огромную силу умиротворения в выражении лица этого человека, - написал Лерос.

По его словам, работа над муралом длилась на протяжении двух дней. В это время всего в двух километрах были слышны обстрелы.

Фото: ФБ Geo Leros
Фото: ФБ Geo Leros

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автор киевских муралов займется искусством в зоне АТО

Министр информационной политики Юрий Стець отправит в зону АТО создателя киевских муралов Гео Лероса. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина 29 июля. В министерстве собираются в зоне АТО организовать художественный проект, который сможет повысить уровень патриотизма у местного населения. 

Новости по теме: Авдеевка мурал Гео Лерос