Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чем могут быть опасны парфюмы?

Чем могут быть опасны парфюмы?
Фото: Фото: parfumex.com.ua

Во время своих исследований ученые выяснили, что некоторые популярная парфюмерия может быть опасна для здоровья, сообщил портал UAtoday.

Известно, что для того, чтобы создать духи необходимо смешать разные химические компоненты. В тоже время некоторые из тех элементов могут оказаться сильными аллергенами и представлять опасность для здоровья человека. 

Особенно следует быть внимательным тем людям, у которых какие-либо травы вызывают аллергические реакции. Какие-либо из этих экстрактов трав могут быть использованы в составе, что может негативно сказаться на самочувствии.

Врачам известны случаи, когда после использования духов развивался дерматит (воспалительное поражение кожи) и экзема (острое или хроническое незаразное воспалительное заболевание кожи). Помимо этого, испарение духов может аллергическую реакцию у окружающих людей как, например, кашель, одышку, головную боль, тошноту и прочие. Особенно это может быть опасно для тех, кто страдает от астмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Во Франции создали духи с запахом умерших людей

Французские парфюмеры разработали технологию создания духов с запахом умерших людей. Инициатором создания необычных духов выступила 52-летний страховой агент Катя Апалатеги.

Новости по теме: парфюм Здоровье