Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А вы как согреваетесь?

А вы как согреваетесь?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Виктор ЕЛЕНСКИЙ, народный депутат: 

- У меня пока не включили батареи, но в квартире еще не холодно. Так что никаких дополнительных приборов отопления я не использую. К тому же наш дом хорошо утеплен и в нем есть счетчик тепла. А в предыдущем жилье, где я жил, чтобы избежать теплопотерь, мы устанавливали пенопластовые панели на внешние стены.      

Наталка КАРПА, певица, Львов:

- Еще актуальна тема моей свадьбы, поэтому сейчас меня греет любовь и мой любимый муж ("Титановый Джексон", ветеран АТО. - Прим. ред.). А если честно, то я очень мерзну, люблю тепло, греюсь теплыми высокими шерстяными носками и карпатским чаем с медом. И жду, когда включат отопление.

Дмитрий КОМАРОВ, автор и ведущий трэвел-шоу "Мир наизнанку" ("1+1"): 

- В экспедициях по холодным местам я бросаю в спальник грелку или бутылку с горячей водой. Так провел два месяца в Гималаях. А вообще очень здорово спасает пуховик - это одежда универсальная, не только для морозов, но и для такой отвратительной осенней погоды подходит идеально.

Елена ЛЯШЕНКО, мать тройни, Счастье, Луганская область:  

- В городе отопление пока не дали. Перерыли все - делают кап­ремонт системы и обещают к 15 октября все-таки включить. Но мне не холодно. Одеваюсь потеплее и не сижу на месте, это помогает согреться.

Марина БЫСТРЯКОВА, бухгалтер, Харьков:  

- В Харькове пока не топят, хотя дома не сказать, что и холодно. Но теплые носки взяли на вооружение всей семьей с конца сентября, чаи пьем и какао, кот еще хорошо помогает согреться - как печка! На работе приходится включать кондиционер или кутаться в шаль, а на улицу без шапки и шарфа не выхожу. 

Дмитрий СИРЕНКО, электрик, Запорожье: 

- Наш дом с виду обычный, но очень теплый, к тому же квартира на солнечной стороне. Поэтому не только не обогреваемся дополнительно, но и периодически окна открываем. Да и не было в городе еще особых холодов, квартиры не успели остыть. 

Марина КУШНИР, экономист, Днепр: 

- У нас частный дом, отопление автономное. Раньше в такую погоду уже подтапливали, а теперь решили терпеть до последнего - страшно представить цифры, которые будут в платежках. Бабушка навязала носков и жилеток, чайник вечером не выключается, дети стали лучше есть. 

Дмитрий, читатель сайта www.kp.ua: 

- А я не хочу, чтобы батареи стали горячими! Сейчас у меня есть железное оправдание перед женой, чтобы выпить 200 грамм за ужином.