Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Эстонии женщина вышла замуж за саму себя

В Эстонии женщина вышла замуж за саму себя
Фото: Кристал Ра Лаксми устроила себе свадьбу. Фото: facebook/crystalra.laksmi

В Эстонии путешественница и эзотерик Кристал Ра Лаксми была на своей свадьбе и невестой, и женихом. Она вышла замуж за саму себя, сообщило местное издание Õhtuleht.

- Я поженила внутреннюю женщину Кристал и внутреннего мужчину Ра, - пояснила она. 

Женщина уверена, что у всех людей есть двойственность.

- То, что я соединила своих внутренних мужчину и женщину, делает меня сильнее - настоящей королевой, - утверждает эстонка.

Фото
Фото
11 Октября 201612:20

На необычную свадьбу были приглашены 21 человек, которые разделяют взгляды Кристал и ее учение. 

Отмечено, что Кристал не отказывается выходить замуж в будущем, так как брак с самой собой - это репетиция, разогрев перед настоящим браком с мужчиной. 

Свадьба не себе – это сологамия

Ни в одной стране мира такие браки не признаны государством, однако не запрещены и все чаще происходят. Психологи считают сологамию способом повышения или утверждения своей самооценки, борьбой за свою свободу, попыткой разрушить стереотипы. Но ее истоки в том, что с каждым годом в мире растет количество одиноких людей. Ученые обсуждают это с середины "нулевых".  

Первой женщиной, сыгравшей свадьбу с собой, считается голландка Дженнифер Хус. В 2003 году ей исполнилось тридцать лет и сказала себе: "Хватит ждать".  К сожалению, найти ее фотографию не удалось. 

Нна самой себе женилась, поскольку до тридцати лет не смогла выйти замуж, Чен Вей-Ий из Тайваня.

- У меня не было другого выхода, - объяснилась жених-невеста. - А быть незамужней в моем возрасте - неприлично. 

Чень Вэй-ий с друзьями и родственниками во время свадебной фотосессии. Фото: Facebook

38-летняя Ясмин Элеби из Хьюстона, США, когда-то заключила пари (опять же сама с собой), что если не найдет любовь всей жизни до 40 лет, то в любом случае выйдет замуж - за себя. Так она и поступила. На церемонию пришли друзья и родственники, было много дружек невесты, а к алтарю Ясмин вела мама. Церемония была "духовной", поскольку вступать в брак с самой собой в США все еще незаконно.

Ясмин женилась сама на себе. Фото: Фейсбук

В Париже себя взяла в жены (или мужья) американка Бьютифул Экзистенс (настоящее имя Дезире Лонгабо). Брак она оформила по скайпу с помощью соответствующего специалиста из США. Женщина не разочарована в любви, не разочарована в жизни - она счастлива и воспитывает двоих сыновей. Свой выбор она считает "правилом свободы". Замужество в таком виде освободило ее от бремени поиска партнера. 

Бьютифул Экзистенс отпраздновала свою свадьбу в Париже. Фото: Твиттер

И в британском графстве Девон фотограф Грейс Гедлер сделала тоже самое. Девушка была одинока на протяжении шести лет. В конце концов она поняла, что может стать сама себе лучшей парой. Ее поддержали родные и друзья. В финале церемонии невеста поцеловала свое отражение в зеркале.

Фото: theguardian.com. Photograph: Amy Grubb

Устала ждать своего мужчину 37-летняя американская писательница Софи Тэннер. К алтарю Софи повел отец, а лучший друг пожаловал на церемонию в мантии епископа. Она произнесла клятву беречь, ценить и быть верной самой себе. 

Софи Тэннер искала своего мужчину 20 лет, а потом вышла замуж за себя. Фото: http://gazeta.ua/

Разочаровавшись в браке и оставшись без мужа с тремя детьми на себе женилась американка Надин Швейгерт. На церемонии она сказала что, хочет вселить уверенность во всех женщин мира: женщина может быть счастливой и без мужа. 

Надин терпеть не может стереотипы о замужестве. 

 

Новости по теме: Свадьба Эстония