Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Украинец потерялся в Нигерии

Украинец потерялся в Нигерии
Фото: Посольство Украины в Нигерии рекомендует гражданам Украины принимать ко сведению сложную ситуацию при трудоустройстве в этом регионе.

Посольство Украины в Федеративной Республике Нигерия прилагает все усилия для освобождения гражданина Украины, захваченного в Нигерии.

Совместно с Посольством Великобритании украинское дипучреждение принимает меры по освобождению гражданина Украины.

В данный момент спецподразделения службы безопасности осуществляют операцию по определению места нахождения заложников, передает агенство "Лига".

Кроме того, в связи с обострением боевых действий в районе дельты реки Нигер, Посольство Украины в Нигерии рекомендует гражданам Украины принимать ко сведению существующую ситуацию при трудоустройстве в данном регионе.

По данным украинского Посольства, противостояние между боевиками Движения за освобождение дельты Нигера и нигерийской армией продолжает обостряться. ДОДН объявил правительству Нигерии "нефтяную войну" и атаковал нефтяные платформы, которые принадлежат иностранным компаниям.

При таких условиях почти все силы армии, полиции и службы безопасности Нигерии в этом штате привлечены к борьбе с повстанцами ДОДН.