Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинских полицейских вооружат электрошокерами

Украинских полицейских вооружат электрошокерами
Фото: Полиции выдадут электрошокеры. Фото: ntv.ru

Полицейских оснастят электрошокерами, а также ужесточат инструкцию по применению оружия правоохранителями. Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков в Днепере, сообщил "Интерфакс-Украина" 26 сентября. 

Тестовая партия электрошокеров уже закуплена. Сейчас они проходят аттестацию. После этого патрульные получат их в комплект к стандартному вооружению. По словам Авакова, это произойдет как можно быстрее. 

Аваков также повторил, что МВД подготовит законопроекты для усиления презумпции полицейских. 

- До конца недели силовой блок намерен внести в Верховную Раду пакет законопроектов, в которых будет предусматриваться презумпция правоты полицейского. "Сначала подчинись, а потом обжалуй, - сказал Аваков.

Во время прощания с убитыми патрульными в Днепре, Аваков заявил, что семьи погибших получат по 725 тысяч компенсации и по двухкомнатной квартире. У 27-летнего Артема Кутушева осталась сиротой 3-летняя дочка, а 10- и 14-летним сыновьям Ольги Макаренко теперь предстоит расти без матери.   

КСТАТИ

Бывший футболист "Астон Виллы" скончался от удара полицейского электрошокера

Сотрудники полиции применили высоковольтный электрошоковый пистолет, в результате применения которого 48-летний Дэлиан Аткинсон скончался. 

Новости по теме: электрошокер полиция