Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Цирк "Кобзов" готов отказаться от использования животных

Цирк
Фото: Во время дрессуры животных подвергают настоящим пыткам. Фото: veganstvo.info

Одна из крупнейших цирковых трупп Украины цирк "Кобзов" может отказаться от использования животных в своих номерах.  Об этом сообщила пресс-служба "Кобзова" в своем релизе от 21 сентября.

Проблема использования различных животных в цирках последние несколько лет обсуждается во всем мире. Такие известные труппы как "Цирк дю Солей",  "Цирк Оз", "Золотой лев", "Цирк Джима Роуза" и другие пользуются успехом, выступая без животных. Основной упор делается на акробатические трюки, фокусников и клоунов.

Животных в цирке дрессируют с раннего возраста. Маленьких питомцев подвергают настоящим пыткам, чтобы они выучили номера и были послушными. Как правило, цирковые животные умирают достаточно рано от многочисленных болезней и разрушенной психики. 

Австрия, Бельгия, Босния и Герцеговина, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Кипр, Латвия, Нидерланды, Мальта, Норвегия, Польша,  Португалия и еще порядка 20 стран мира уже запретили использования животных в цирке. В Украине защитники животных также не пасут задних - организация UAnimals создала петицию с требованием запретить эту жестокую практику. К ним прислушался городской совет.

Новости по теме: Цирк Животные