Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Почему сотрудники не уходят на больничный

Почему сотрудники не уходят на больничный
Фото: Фото: Thinkstock

Британцы зачастую выходят на работу во время болезни, хотя и признают, что работают в эти дни не так продуктивно и приносят мало пользы своему бизнесу.

Согласно недавнему опросу, проведенному рекрутинговым порталом CV-Library, две трети британцев (68%) сообщили, что приходят в офис, когда плохо себя чувствуют, и признались, что чувствуют себя виноватыми, когда оформляют больничный, пишет кадровый портал rabota.ua.

И хотя восемь из десяти сотрудников соглашаются в том, что приболевшие служащие не приносят пользы бизнесу, больше половины опрошенных (55%) сообщили, что работодатели не отправляют их домой в случае недомоганий.

Более того: каждый третий британец сталкивался с давлением со стороны руководителя, который требовал, чтобы заболевший сотрудник вернулся в офис, а 45% респондентов сообщили: их работодатель ставит под сомнение сам факт заболевания, когда сотрудник уходит на больничный.

Напомним, что опрос, проведенный ранее, показал: только половина работающих украинцев имеют возможность уйти на оплачиваемый больничный. Но даже из этой половины многие продолжают ходить на работу с температурой, опасаясь увольнения.

Новости по теме: больничный Работа