Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После строительства новой церкви высох целебный источник

После строительства новой церкви высох целебный источник
Фото: А еще недавно бассейн с водой из чудотворного родника был полон. Фото: volyn.tabloyid.com

- Приехали окунуться в воду, а ее нет! Лишь небольшая мутная лужа осталась, - сетует жительница Киевщины Ангелина. - Надеялись на одно, а увидели совсем другое - источник высох. 

Считается, что вода из родника святой Анны лечит от многих болезней, ставит на ноги парализованных, возвращает зрение, помогает бездетным. Но чтобы чудо произошло, необходимо верить в Бога, молиться, а приехав к источнику - трижды окунуться. Однако в специально обустроенном для этого бассейне сейчас ни капли. 

Сейчас вода из источника святой Анны "ушла". Фото: vk.com

Некоторые паломники уверены: причина высыхания родника - в строительстве нового храма неподалеку. Якобы строители во время работы повредили водную артерию.  

Почему "ушла" вода из источника, не знают и в Ровенской епархии УПЦ.

- По словам игуменьи Михаилы (Заяц), настоятельницы Свято-Николаевского женского монастыря, сейчас в купели действительно нет воды, - рассказал "КП" в Украине" пресс-секретарь Ровенской епархии УПЦ отец Герман. - Но говорить, что источник пересох, пока нельзя. Вода в колодцах непосредственно над источником есть. Все, кто приезжает на скит святой праведной Анны, могут напиться святой воды и набрать ее с собой в неограниченном количестве. Правда, сейчас уровень воды в источнике низковат для того, чтобы она естественным путем попадала в купель. Причиной этому, очевидно, является засушливое лето и резкое снижение уровня грунтовых вод, но отнюдь не начало строительства нового храма.

Новости по теме: Ровенская область Церковь