Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

5 книг, которые полезно прочесть каждому

5 книг, которые полезно прочесть каждому

В честь начала учебного года телеведущая UA: Перший и основательница социального проекта для студентов studway.com.ua Татьяна Терехова рассказала о своих любимых книгах. Следуя миссии помочь молодым украинцам получить качественное образование, а также ярко провести студенческие годы, ведущая составила подборку книг о саморазвитии, которые пригодятся каждому вне учебных программ. 

 

1. Шерил Сендберг "Не бойся действовать: Женщина, работа и воля к лидерству"

Первая женщина в совете директоров  Facebook с опытом успешной карьеры в Google и Минестерстве финансов США откровенно говорит о препятствиях, с которыми женщины сталкиваются в карьере. Препарируя собственную профессиональную историю, Сендберг делает выводы о том, как балансировать между семьей и карьерой, и главное – как побороть страхи и предрассудки, чтобы достичь своих целей. 

 

2. Эшли Вэнс "Илон Маск: Tesla, SpaceX и дорога в будущее"

Талантливый инженер, бизнесмен и бесстрашный мечтатель Илон Маск – определенно, пример для подражания. О том, как быть таким успешным, как Маск, рассказывает биографическая книга, написанная не менее талантливым Эшли Вэнсом. Вэнс – один из успешнейших авторов в сфере технологий, исследует личность Маска с помощью интервью с самим героем и его близкими. Множество интересных фактов о детстве героя в Южной Африке, аутизме, отцовстве, карьерных неудачах и взлетах вдохновят и не оставят равнодушным.
 

 

3. Стив Харви "Поступай как женщина, думай как мужчина"

Автор книги, ведущий суперпопулярной в США радиопередачи о взаимоотношениях, в свойственной ему остроумной манере дает подсказки на животерпещущие вопросы, которыми рано или поздно задается каждая женщина. Иногда забавно, а иногда и довольно сурово Харви объясняет мужскую психологию и тем самым позволяет сделать жизнь в паре более гармоничной и счастливой.
 

 

4. Рой Питер Кларк "50 приемов письма"

Настольная книга для тех, кто хочет связать свою профессию с текстом или же просто научится грамотно и ясно писать. Практичные советы, наглядные примеры и никакой "воды" - все для того, чтобы ваши тексты смогли однажды стать произведениями искусства. 
 

 

5. Все работы Нассима Талеба

Известный американский экономист делится крайне отрезвляющими инсайдами о мире и учит главному – быть скептиком от головы до пят.

Новости по теме: Книги