0

Сборная Украины победила на Чемпионате мира по ракетомодельному спорту

Украина стала "золотым" призером Чемпионата мира по ракетомодельному спорту среди взрослых спортсменов. Об этом сообщил заместитель Министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов.

- Космическая победа - наша команда выиграла Чемпионат мира по ракетомодельному спорту! На втором месте болгары, затем США. Это действительно крутое интеллектуальное достижение!, - написал Нефедов в Фейсбуке.

Первое место среди юниоров завоевала команда из Словакии. На втором месте - Польша, на третьем - Китай. В индивидуальных соревнованиях среди взрослых спортсменов "золото" одержала Испания, среди юниоров - Словакия.

Украина - на первом месте, на втором Болгария, на третьем - США. Фото: facebook.com/frms.ua

Соревнования проходили в селе Великий Дорошив под Львовом. В них приняли участие 19 стран мира - Беларусь, Болгария, Канада, Китай, Чехия, Эстония, Румыния, Италия, Латвия, Литва, Польша, Сербия, Словакия, Словения, Испания, Швейцария, Великобритания, США и Украина.

Участники боролись за первенство в различных эстафетах: в продолжительности пребывания в воздухе, высоте полета и точности посадки. Все ракеты участники изготавливали самостоятельно, а вот пульты управления к ним покупали.

Новости по теме: Ракета