Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Полтаве с пятого этажа выполз живой питон

В Полтаве с пятого этажа выполз живой питон
Фото: Фото: ГУ НП в Полтавской области.

Необычную картину наблюдали жители Полтавы рано утром 21 августа. По крыше одного из балконов дома по улице Хоткевича ползала змея золотистого цвета длинной в несколько метров. Полицию вызвала женщина, которую эта картина шокировала. На место прибыл наряд патрульных.

Змея длинной в несколько метров. Фото: ГУ НП в Полтавской области.

Как передают в пресс-службе патрульной полиции Полтавской области, оказалось, что пресмыкающееся – это питон, который обитал в квартире на пятом этаже. Выполз из открытой форточки, он приземлился на крышу балкона на втором этаже.

- Соседи сообщили, что хозяин змеи в настоящее время пребывает в командировке, - рассказывают в полиции. – Инспекторы связались с племянницей владельца, а потом вызвали специалиста по пресмыкающимся. Он помог безопасно снять питона с крыши и вернуть домой.

Если набросился питон, поможет водка

Судя по фотографии, убежал светлый тигровый питон или же он называется индийский. он не такой агрессивный, как темный тигровый питон.

Обычно светлый тигровый питон вырастает не больше 6 метров и имеет относительно спокойный характер. Однако он представляет опасность для человека - задушить, раздавить вас при желании сможет. Поэтому жить только с питоном нельзя, нужно чтобы в квартире всегда было два человека. 

О силе змеи красноречиво говорит факт, что питоны любят ломать свои террариумы. Они упираются носом и хвостом в разные стенки террариума и начинают выпрямляться подобно пружине. Никто не знает, зачем они это делают, но стекло их силы не выдерживает.  

Если пион набросился на вас, нужно вылить ей на морду теплую воду, а лучше всего алкоголь. Все  виды рептилий терпеть не могут запах алкоголя, поэтому змея вас отпустит.

В Харькове на мусорке нашли мертвого питона

В Харькове в районе ХТЗ накануне мужчина вышел вынести мусор в бак у себя во дворе, а в нем обнаружил нечто необычное – мертвого питона. В городе это уже не первый случай, когда тело змеи оказывается на мусорке: зимой подобный случай произошел на ул. 23 августа. Как и в предыдущий раз, очевидец вызвал полицию. 

На фоне тела змеи подростки делали селфи. Фото: соцсети

 

Новости по теме: Новости Полтавы полиция