Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Для украинских вузов создан новейший учебный курс

Для украинских вузов создан новейший учебный курс
Фото: Электронный вариант курса можно найти по адресу http://consumerinfo.org.ua.

В Киеве презентован новейший учебный курс для высших учебных заведений – «Основы потребительских знаний».

Авторы проекта убеждены, что курс “Основы потребительских знаний” является актуальным и будет важным для вузов, поскольку на сегодня в Украине существует проблема несоблюдения прав потребителей, проблема неосведомленности потребителей о собственных правах, что в свою очередь является тормозом для развития отечественного рынка и экономики.

Курс разработан для вузов, которые проводят обучение по собственным программам. Студент может избрать эту программу для изучения по собственному желанию наряду с экономическими специальностями степени бакалавра.

Но учебный материал курса будет уместным не только для экономического курса, но и для других дисциплин, в частности, для будущих рекламистов или маркетологов.

Тематика курса “Основы потребительских знаний” знакомит с основными европейскими и мировыми практиками защиты прав потребителей, историей возникновения потребительского движения и деятельностью общественных организаций потребителей. Также в курс включены законодательные акты и сравнительный анализ информации из разных стран, чтобы покупатель в Украине мог ориентироваться на существующем потребительском рынке.

Пилотный проект по преподаванию курса заявили о своем желании ввести уже в этом учебном года такие национальные вузы как Киево-Могилянская академия, Национальный торгово-экономический университет, Национально-экономический университет, Национальный университет “Львовская политехника”, а также ряд региональных вузов.

Разработчики “Основ потребительских знаний” готовы сотрудничать со всеми учебными заведениями, которые выразят желание ввести этот курс в свои программы, передает УНИАН.