Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Госпогранслужба рекомендовала украинцам не ездить в Крым

Госпогранслужба рекомендовала украинцам не ездить в Крым
Фото: Фото: Пресс-служба Государственной пограничной службы Украины

Учитывая усиление военного присутствия в Крыму, Госпогранслужба рекомендует украинцам не ездить в Крым. Об этом заявил пресс-секретарь ведомства Олег Слободян, передает "УП".

- На оккупационных пунктах пропуска значительно увеличилось количество вооруженных военных. Позиции Вооруженных сил РФ усилились новой техникой и личным составом, значительно выросла активность использования военной авиации, беспилотных летательных аппаратов, аэростатов и морских катеров, – сказал он.

По словам Слободяна, украинские пограничники с 7 августа наблюдали полеты 15 российских вертолетов. В рамках учений "Кавказ-2016", которые запланированы в Россия с 5 до 10 сентября, отмечается "перемещение на временно оккупированную территорию Крыма дополнительных военных частей и подразделений".

- Учитывая напряженную обстановку на полуострове, которая в течение последних дней нагнеталась оккупантами, Госпогранслужба настойчиво рекомендует гражданам Украины без острой необходимости воздержаться от посещения оккупированного полуострова, – добавил он.

Несмотря на это, утром 11 августа на границе с Крымом остаются открытыми все три пункта пропуска – "Чонгар", "Каланчак" и "Чаплынка". 

Напомним, 10 августа ФСБ обвинила Минобороны Украины в подготовке теракта в Крыму и гибели военного. В российском ведомстве заявили, что они ликвидировали "агентурную сеть Главного управления разведки Министерства обороны Вооруженных сил Украины". ФСБ также сказали о задержании одного из организаторов диверсии, якобы сотрудника Главного управления разведки Минобороны Украины Евгений Панова. Все, что известно о Панове читайте >>>>ЗДЕСЬ.

После заявления ФСБ, МИД Украины заявил о российской военной угрозе для страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Официально: в полиции открыли уголовное производство о похищении Панова

По делу задержанного в Крыму Евгения Панова открыли уголовное производство. Уже прозвучало немало заявлений о том, что самообороновец вряд ли сам поехал на полуостров, а его могли туда увезти лишь силой. К тому же, в полицию обратились родные Панова с заявлением о его похищении.