Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Факт: Интернет-Магазин Ламелио: Как правильно обустроить комнату для подростка?

Факт: Интернет-Магазин Ламелио: Как правильно обустроить комнату для подростка?

Благодаря многочисленным отзывам клиентов Ламелио, у родителей, уже имеется свое представление и мнение по поводу комфорта и уюта, которое иногда не совпадает с вкусами и предпочтениями самого подростка.

Но случается и такое, что имеются не только эстетические разногласия между "отцами" и "детьми", а еще и моменты которые могут объединять их.

Разделение на Рабочую и Игровую зону?

Так, подросток наверняка будет согласен с тем, что в его комнате должна присутствовать не только рабочая но еще и игровая зона, а также зона в которой будут храниться самые необходимые и самые нужные вещи. Задача же родителей в данной ситуации обеспечить правильное зонирование в комнате, чтоб подросток не уставал и не портил зрение из-за тусклого или наоборот очень резкого света, а все вещи которые могут потребоваться в определенный момент в обязательном порядке находились под рукой.

Следует также учитывать, что чаще всего подростки стремятся к свободному пространству в котором предметов мебели а также всевозможных аксессуаров минимальное количество. Именно поэтому для подростка должна быть выделена самая большая комната в квартире в которой он будет чувствовать себя максимально комфортно.

Мебель для подростковой комнаты от Lamelio.com.ua

Мебель Ламелио для подростковой комнаты лучше использовать многофункциональную и со специальной модульной конструкцией, благодаря которой ее можно будет достаточно легко перекомпоновать, изменив длину, ширину либо само количество полок. Неплохим вариантом будут также использование мобильной мебели (поставленной на ролики) и мебели которую можно трансформировать (складывать и раскладывать).

Лучше чтобы в комнате для подростка не было кресел и стульев - прекрасной альтернативой им будут пуфы или подушки которые не занимают чересчур много места, а при необходимости их вообще можно убрать в шкаф. Вместо обычной стационарной кровати лучше использовать диван который можно на ночь можно будет разложить в кровать.

Рабочая и Спортивная территория для подростковой комнаты

Как выяснили эксперты мебельного магазина Ламелио сама рабочая зона не должна занимать слишком много места в комнате, она должна ограничиваться лишь письменным столом, креслом и самыми необходимыми мелкими принадлежностями.

Спортивная зона в комнате также должна обязательно присутствовать. Именно она поможет подростку поддерживать себя в прекрасной физической форме.

Для гардеробной зоны лучше всего подойдет небольшого размера традиционный платяной шкаф предназначенный для хранения одежды и обуви.

В зоне же хранения вещей лучше разместить несколько стеллажей - они будут не только превосходно зонировать пространство, но и смогут весьма неплохо вписываться в имеющийся интерьер. Довольно необычным и интересным вариантом будет использование так называемого сотового стеллажа, имеющего систему выдвижных ящиков выполненных из полупрозрачного пластика.

 

 

Новости по теме: Мебель