Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Поговорить о любви и научиться играм разных стран

Поговорить о любви и научиться играм разных стран
 

Мартин Содомка "Как собрать автомобиль"

5+ 

Нет, нет, нет! Эта книжка вовсе не справочник по эксплуатации автомобиля. Это яркий образчик так называемых технических сказок. Мышонок Арни и воробей Билл решили собрать собственный автомобиль. Потом к этому дуэту присоединились и другие животные. Арни и его друзей ждет немало интересных приключений. А читатель не только получит удовольствие от сказки, но и узнает много нового о конструкции и принципе работы автомобиля: устройстве двигателя, сцепления, тормоза, распределителя и других систем. Кажется, рассказать об этом весело невозможно? А вот у чешского иллюстратора-весельчака Мартина Содомки (он, между прочим, окончил инженерный факультет и факультет управления промышленного дизайна) получилось. 

 

Рейчел Рене Рассел "Дневник Никки. Влюбись в меня"

11+ 

Книга скорее для подростков. В издательстве выходит целая серия, посвященная душевным переживаниям девочки Никки. Дневнику Никки доверяет все радости и горести. Вести дневник она начала, когда перешла в новую школу, где ее появлению не очень-то обрадовались. Сейчас в свет вышло уже семь книг. Очередной дневник посвящен первой любви и всему, что сопровождает это чувство.

Думаете, это так просто быть в кого-то влюбленной? Ждать сообщений, звонков, весточек и сигналов? А еще узнавать, что поздравить твою любовь с днем рождения пришла заклятая соперница? Именно это и произошло с Никки... 

 

Джо Нельсон "Историум" 

12+ 

Перед нами не книга. Перед нами - настоящий музей. Джо Нельсон заботливо собрала на страницах издания самые любопытные экспонаты. Правда, далеко не все из них поначалу кажутся любопытными. Ну вот, например, обыкновенный кусок охры. А на деле - уникальный экспонат! Возраст его около 70 000 лет. И на торце куска начертаны пересекающиеся линии - это пример проявления творчества у людей на раннем этапе развития человечества в Африке.

Разделы книги посвящены культуре разных частей света - Африке, Америке, Азии, Океании, Европе, Ближнему Востоку. А в конце книги приводится список музеев, в которых хранятся все упомянутые исторические ценности. Но в музей еще когда попадешь, а книга всегда под рукой!

 

Ориол Риппол "Играй! Самые интересные игры со всего мира"

6+ 

А ведь гениальная идея! Собрать под одной обложкой лучшие игры, в которые до потери сознания играют, режутся дети со всей планеты. Всего - 120! Настольные и уличные, активные и спокойные, веселые и серьезные. Представляют культуры самых разных стран - от Кореи до Мексики. Конечно же, игры в Латинской Америке очень отличаются от наших дворовых и настольных игр.

Каждая из приведенных в книжке игр направлена на развитие какого-то определенного качества. Одна научит общаться. С помощью другой можно развить свою речь и воображение, логическое мышление и смекалку. Правила игр несложные, а все, что необходимо для них, можно найти дома.

Книгу читать следует всей семьей. Тем более что и в большинство игр тоже можно сыграть с мамой, папой, братьями и сестрами. 

 

Кир Булычев "Звездолет в лесу" 

8+ 

Произведениями Кира Булычева (настоящее имя Игорь Можейко) зачитывались еще советские школьники, обожавшие фантастику и приключения. В его книжках инопланетян можно встретить где угодно. Даже во время исследования пещер в лесу. Так случилось с Севой и Олегом. Они обнаружили инопланетный корабль и раненого пришельца. Но оказалось, что пришелец не один. И ему угрожает опасность. Ребята подружились с гостем, который умел читать мысли и практически мгновенно освоил русский язык. Они сплотились и стали одной командой, ведь теперь им предстоят нешуточные приключения: по соседству приземлился еще один звездолет. И у астронавтов, высыпавших из него на Землю, совсем недружественные намерения...

Книжка, ставшая классикой много лет назад, осталась такой же яркой и захватывающей. Можете проверить на своих детях! 

Новости по теме: Книги