Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как вас друзья выручали в трудную минуту?

Как вас друзья выручали в трудную минуту?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Валерий СМИРНОВ, автор "Таки да большого полутолкового словаря одесского языка":

- Я был почти при смерти, и тогда друзья, около 30 человек, собрались и вместе пели мне в телефонную трубку. В итоге уговорили не умирать.

Владимир МАРКОВ, предприниматель, Львов:

- Когда ночью попал в аварию на трассе за городом, друзья примчались быстрее полиции. А потом помогли отбуксировать машину домой. 

Сергей ЗЕНИН, ведущий "Утро с Украиной": 

- Мне всегда очень стыдно просить о помощи. Поэтому стараюсь полагаться только на себя. Но когда помощь нужна была кому-то (собрать деньги на лечение, найти лекарство, что-то привезти), то друзья и знакомые всегда откликались, и порой даже активнее, чем мог себе представить. 

Борис ЗЕМЕНКОВ, студент, Днепр:

- Однокурсники помогли сверстать настоящую книгу, необходимую для защиты диплома. Мы вместе занимались версткой, группировкой текста и оформлением обложки. Все получилось так, как задумывал.

Оксана МАЛЫШКО, парикмахер, Харьков:

- Однажды поссорилась с любимым, позвонила подруге пожаловаться. В минуту отчаяния прозвучали слова о суициде, хотя не собиралась ничего такого делать. Та испугалась, что это серьезно, и прилетела ко мне, вызвав полицию. Сцена была немая, когда подруга - с полицейскими на пороге, а я - вся зареванная, в халате и тапочках.

Анна СОЛОНЬ, переводчик, Запорожье:

- Как-то сидели с подругой накануне Нового года у меня дома. Смотрю - елка накренилась, надо бы ее выровнять. Решила лентой скотча к трубе примотать. Но все мысли - в голове. А подруга задает всего один вопрос: "Куда и чем?" Это настоящее понимание - даже в самых абсурдных ситуациях.

Вера ФИЛИППОВА, волонтер, Славянск:

- Когда выезжала из Донецка, нужно было пристроить в хорошие руки собаку, ведь как ехать под обстрелами с ней, не представляла. Нашла добрых людей, оставила им зверя, а друзьям дала ключи от квартиры. Они, наслушавшись причитаний о том, как скучаю без пса, ко дню рождения внезапно приехали в гости и привезли моего Симбу. 

Анна ЗАЕЦ, сотрудница мэрии, Киев: 

- Когда меня положили в больницу, телефон буквально разрывался от их звонков. Затем приехали и завалили вкусняшками, а когда на улице похолодало, привезли новый спортивный костюм.

Алексей, читатель сайта kp.ua:

- Сдали кровь для заболевшего сына.

Новости по теме: вопрос дня