Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Питере приоденут статую Давида из-за жалобы горожанки

В Питере приоденут статую Давида из-за жалобы горожанки
Фото: Фото: соцсети

Копия знаменитой скульптуры Микеланджело смутила жителей Санкт-Петербурга. Статуя Давида будет одета из-за жалоб местной жительницы. Как сообщила "Лента", горожанка пожаловалась, что статуя портит образ города и дурно влияет на детей.

- Как можно было поставить этого мужика без порток в центре Петербурга, возле школы и церкви? Этот гигант уродует детские души! — возмущается местная жительница.

Организаторы выставки "Микеланджело. Сотворение мира" пообещали уладить проблему. Для этого специально запустили акцию "Одень Давида". Жители Питера будут присылать свои варианты одежды до 15 августа, после чего выберут лучший.

Таким образом, уже до сентября Давид предстанет в новом образе.

Тем временем пользователи соцсетей уже соорудили несколько своих вариантов:

Фото: соцсети 
Фото: соцсети 

В ЭТО ВРЕМЯ

Оленю в Кирилловке обещают сверхпрочные рога

Символу Кирилловки – оленю – не везет с рогами. Не задерживаются они на своем месте – туристы, движимые желанием увековечить себя рядом с парнокопытным, постоянно отламывают главный атрибут самца. Когда-то у оленя они были настоящие, костяные, потом их заменили на металлические. Но и те "не приживались" - вот, не так давно пышнотелая туристка сломала пятые по счету, которые, кстати, не успели продержаться и получаса после монтажа. В скором времени их вернут на место, но на этот раз постараются прикрепить "намертво".

Новости по теме: Санкт-Петербург Скульптуры