Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

На пляж в Каннах запретили приходить с большими сумками – боятся терактов

На пляж в Каннах запретили приходить с большими сумками – боятся терактов
Фото: Фото: paspartu.travel

Мэрия Канн ввела запрет на ношение больших сумок во время посещения городского пляжа. Как сообщает "Panorama", подобные меры будут действовать как минимум до 31 октября, пока в городе сохраняется режим ЧП.

Кроме больших сумок запрещено приносить чемоданы и какой-либо другой багаж. Кстати, запрет распространяется также на несколько бульваров и набережных.

Режим ЧП во Франции был введен по указанию главы государства Франсуа Олланда после терактов 13 ноября в Париже. С тех пор власть трижды его продлевала.

Напомним, 14 июля в Ницце отмечали национальный праздник - День взятия Бастилии. В момент, когда тысячи людей собрались на набережной, чтобы посмотреть салют, их начал давить грузовик. Автомобиль ехал за жертвами на протяжении двух километров. По сообщениям очевидцев, машина специально двигалась зигзагами, чтобы задавить как можно больше человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинский студент, раненый в Ницце: "Повезло, я жив, в отличие от других людей" 

Украинец является одним из трех украинских граждан, которые стали жертвами теракта во Франции. Один погиб, еще один ранен. Их имена пока не известны. Парень при этом не рассказал, при каких обстоятельствах получил травмы - от грузовика непосредственно, либо от пуль террориста. 

Новости по теме: Франция