Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Продам квартиру с редким покемоном

Продам квартиру с редким покемоном
Фото: На Крещатике тоже водятся покемоны. Фото: УНИАН

Пока владельцы смартфонов устанавливают на свои гаджеты игру Pokemon GO и соревнуются в ловле покемонов, другие - более предприимчивые - придумали, как можно на этом подзаработать. 

А у нас в квартире Бульбозавр

Самое простое, на чем пытаются заработать наши люди, - продажа "прокаченных" аккаунтов. В Сети полно предложений о продаже страничек уже созданных игроков. Стоимость зависит от того, насколько развиты покемоны. Средняя цена - от 100-500 гривен. Некоторые наиболее жадные ломят цены и в 1-3 тысячи гривен. Впрочем, перепродажа аккаунтов - дело для любителей виртуальных забав рядовое. Во многих популярных онлайн-играх постоянно проходят сделки купли/продажи персонажей за реальные деньги. 

Другое дело - продажа квартиры с покемоном в придачу! К примеру, в Киеве: элитный комплекс, недалеко от станции метро "Олимпийская". В продаже - однокомнатная квартира за 120 тысяч долларов. Но не это главное. "Внимание! В квартире спрятан очень сильный покемон!" - гласит объявление. Кто это может быть? Бульбазавр? Чармилион? Или сам Монферно? 

- Да что вы, нет. Это в шутку так написали. Знаете, маркетинговый ход. Вы что, ради покемона квартирой заинтересовались? - смеясь, ответил нам агент из отдела продаж. 

Ничего себе шуточки. Ну и сидите сами в своей безпокемонной квартире. За такую цену могли полную кладовку пикачу поселить.

Выгуляю и поймаю за вас

Нет времени "прокачать" или поймать покемона? Не беда. 15-летний юноша готов взять на себя ответственность за ваших карманных любимцев. "Ловля покемонов в любом районе Киева - это экономия вашего времени. В мои обязанности входит ловля покемонов, захват баз, развитие вашего аккаунта…" 

За "выгул" смартфона юноша просит 40 гривен за первый час, в последующем цена составит 35 гривен. Интересно, а если предложить ему пройти настоящий кросс в 10 км за день, чтобы успеть собрать десяток монстров, согласится?

- 10 километров? Да, я могу, конечно, - робко отвечает тренер покемонов по имени Дмитрий. - Можем договориться, сколько времени вообще должен "гулять". Насчет безопасности: могу дать свой номер телефона, и можете в любой момент позвонить. Свой телефон я не смогу вам отдать, потому что я по дороге сам буду ловить. Если телефон разрядится - есть подзарядка. Знаете, мне уже 8 человек лишь за вчерашний день позвонили, и уже раза три я выгуливал покемонов. Но только ваш заказ смогу выполнить через неделю, я сейчас у родни в селе.

За покемоном - на такси

"Прокачать" игрушку можно не только "выгуливая" телефон пешком. Некоторые предприимчивые киевляне уже вовсю рекламируют первые в Украине услуги Pokemon Go-такси. Бегать не надо, едешь с ветерком, а если заприметил покемона - попросил водителя остановиться, чтобы забросить покебол. Цены, правда, кусаются. В одном объявлении указано: цена такой "автопрогулки" обойдется в 400 гривен, 2 часа - 700, 3 часа - 900. В "комплекте" вам предоставят бесплатно воду и конфеты, да и телефон будет возможность подзарядить, а при достижении нового уровня еще и скидку сделают, равную вашему "левелу". Автор объявления, к сожалению, нам так и не ответил. Не беда. В Сети нашли еще одно покемон-такси, правда, уже чуть подороже. В прайс-листе 1 час "покатушек" стоит также 400 гривен, 2 часа уже выйдут в 750 гривен, три - в 1050. Зато, как говорит автор объявления Екатерина, в машину можно загрузиться сразу четырем пассажирам. В веселой компании, так еще и экономия денег.

- Маршрут вы выбираете сами. Возможно и несколько автомобилей заказать. Если у вас будет большая компания, то есть и микроавтобус на 12 человек, правда, выйдет он чуть дороже: час - 600 гривен, два - 1200. Главное - делайте заказ заранее, обычно на выходных свободных авто нет. Игра быстро популярность набирает, - рассказала автор объявления.

Вот такие дела. Кому покемоны игрушки, а кому - приработок.

ЛИЧНЫЙ ВЗГЛЯД

В защиту монстров!

Технологию игры уже с успехом применяют в строительстве, туризме, медицине

Поймать покемона обязан каждый. Один из авторов своего обнаружил в родной квартире - рядом с миской для корма любимого кота. Покушение на пищу было пресечено, а забавный дракончик Чармандер стал первым в коллекции. И пока последним. Ну, попробовал и попробовал, надо же быть в курсе - почему с ума сходит весь мир от новой игры.  

Естественно, как на все новое и непонятное консервативное общество отреагировало попыткой запретов: это опасно, здесь не играть, за вами следит ЦРУ - и прочий бред. 

К преувеличенным "опасностям" мы еще вернемся, но гораздо интереснее возможности, которые открывает технология дополненной реальности, используемая в игре Pokemon Go. Это старт новой отрасли технологий. Так уже пару лет назад IKEA предлагала примерять вместо покемонов в интерьер квартиры новую мебель. А фирма-производитель краски - закрашивать поверхности, представляя, как будет выглядеть та или иная расцветка. Это та же совмещенная реальность, из которой выросли покемоны! 

Еще? Еще медики на планшете могут видеть точное расположение ваших органов и вен, что может спасти жизнь или, на крайний случай, хотя бы уберечь от ошибки практиканта. 

Или наводите вы смартфон на Эйфелеву башню, а на экране автоматически появляется время строительства, фото Эйфеля, часы работы, стоимость билета. Заодно, может быть, и покемон тоже.

Ну и наконец - скоро вы легко сможете пригласить иногороднего друга к себе за стол выпить кофе в любое время суток. А он может быть даже в виде зайчика.

Так что - не нужно стоять на пути у прогресса, лучше идти с ним в ногу. А что касается скандалов, связанных с игрой... Зачастую они касаются личной безопасности - так что здесь нужно иметь голову на плечах. Поиск покемона ночью на Троещине ничуть не опаснее простой прогулки там же и в то же время.     

А вот в петиции к президенту с просьбой о запрете игры так и вовсе написали, что игра "вызывает колоссальную зависимость, схожую с наркотической". Но давайте не будем путать понятия "зависимость" и "популярность". Через несколько недель интерес к игре спадет. Ведь многим надо было только поймать первых пару монстров, чтобы успокоиться.  

Еще одна цитата из петиции - "Вырождение нации путем изменения сознания и психического состояния молодежи" - вызывает реальную обеспокоенность сознанием самих авторов заявления. Иначе нужно запретить все - интернет, компьютеры, а мракобесные телефоны вообще изничтожить! 

Игра, конечно, может "изменить сознание" - вы станете больше бегать по городу и незаметно приобщитесь к спорту. Но не будем считать это драмой.

Новости по теме: Pokemon Go Киев