Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полезные гаджеты для путешественников

Полезные гаджеты для путешественников
Фото: Фото: www.indiegogo.com
Фото: www.xiaomitoday.com

Чемодан Xiaomi 90 Minutes Smart Suitcase

Достоинств у этого чемодана как минимум два - во-первых, он металлический, а значит, сохранит целыми и невредимыми даже самые хрупкие сувениры. А во-вторых, он оборудован аккумулятором и беспроводным модулем Bluetooth 4.0, который позволяет подключить чемодан к смартфону. При этом владелец сможет открывать и закрывать чемодан с помощью мобильника и без ключей. Кроме того, система пришлет оповещение, если кто-то попробует влезть в чемодан без ведома хозяина. Можно не трудиться и не заворачивать чемодан в пленку в аэропорту...

Сам корпус новинки сделан из алюминиево-магниевого сплава, так что при объеме в 31 литр чемодан весит довольно мало - всего 4,4 килограмма.

  • Где купить: aliexpress.com
  • Цена: 510 долларов. 

Умный матрас Beachill A-Zero 

Создателям пляжного матраса Beachill A-Zero, видимо, изрядно надоело брать напрокат шезлонги, поэтому они и придумали этот чудо-аксессуар.

Вся фишка Beachill - в подголовнике, оборудованном 7-ваттными солнечными батареями. Они позволяют поставить на зарядку смартфон, пока вы нежитесь на пляже. Особый бонус - отделение-холодильник, куда можно засунуть бутылочку любимого напитка. Туда же можно спрятать ценные вещи, отправляясь купаться. Габариты матраса в разложенном виде - 150х60х10 см при весе 1,7 килограмма.

  • Где купить: www.indiegogo.com
  • Цена: 119 долларов. 
Фото: www.kickstarter.com

Куртка-трансформер с обогревателем Ravean

Любителей активного отдыха может заинтересовать куртка Ravean, которая трансформируется в комфортный спальник. Разработчики оснастили куртку нагревательными элементами, которые не позволят владельцу одежки замерзнуть даже в самую промозглую погоду. Сама же куртка сделана из водонепроницаемой ткани, так что убережет не только от холода, но и от дождя. 

Где купить: www.kickstarter.com

  • Цена: 99 долларов. 
 

Автокресло-рюкзак Trunki BoostApak

Это рюкзак, который легко собирается в детское автомобильное кресло и обратно.

Для большего спокойствия родителей в этом трансформере есть еще ремень безопасности и светоотражающие элементы.

Сделан рюкзак из жесткого пластика и текстиля и рассчитан на детей весом до 35 килограммов.

  • Где купить: spok.ua
  • Цена: 3100 грн. 
Фото: www.wayvtech.com

Портативная микроволновка Adventurer

Сторонникам правильного питания придется по вкусу компактная микроволновка-термос от компании Wayv. С ее помощью можно в любую минуту подогреть еду или жидкость - одной зарядки хватает на 6 применений. Кстати, заряжается девайс и от обычной розетки, и от автомобильного прикуривателя, и даже от встроенных солнечных батарей. А специальные термостенки позволят дольше сохранить температуру пищи.

Всего мини-мик­ро­волновка вмещает 0,5 кило еды или жидкости при размерах 305х128 миллиметров.

  • Где купить: www.wayvtech.com
  • Цена: 199 долларов.
Новости по теме: путешествия Технологии