Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Хеви-метал помогает преодолеть страх смерти

Хеви-метал помогает преодолеть страх смерти
Фото: Группа Slayer. Фото: vilingstore.net

Ученые из Германии и Голландии на основе эксперимента сделали вывод, что хеви-метал помогает побороть депрессию и побороть страх смерти, сообщило издание Аspekty.net.

Исследователи провели эксперимент, в котором приняли участие 30 добровольцев. С их помощью был проведен сравнительный анализ воздействия на психику человека музыки группы Slayer, а также аудиокниг нейтральной тематики.

Выяснилось, что прослушивание тяжелой музыки подняло самооценку добровольцев. По их мнению, многие поклонники тяжелого рока и металла ощущают собственную уникальность, и они не любят попадать под чужое влияние.

На основе опросов психологи установили, что поведение поклонников и исполнителей хеви-метал - это способ защититься от внешнего мира и уберечь личное пространство от вторжения туда посторонних людей.

Такое исцеляющее воздействие рок-музыки также объясняется схожестью этого жанра с классической музыкой. Ученые уверены, что хеви-метал - это музыкальное направление, максимально близкое к классике. Многие меломаны предпочитают слушать именно эти два стиля.

Но стоит отметить, что свои внутренние проблемы с помощи рока могут решить только те, кому она нравится. Но если она вызывает негативные эмоции, то слушать ее не рекомендуется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ТОП-10 перспективных украинских рок-групп

Силами молодежи в каждом украинском городе новые названия музыкальных групп появляются десятками едва ли не каждый месяц, но также быстро они и исчезают. Кому повезет больше – находят своего постоянного слушателя и на этом все. Дальше андеграундных выступлений и участия в редких отечественных фестивалях дело обычно не заходит.

Новости по теме: рок Музыка