Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Телевизор доведет человечество до матриархата

Телевизор доведет человечество до матриархата
Фото: - Пойдем ко мне! Там по телику «Поле чудес» показывают... Фото: globallookpress.com

Эксперт по статистике Кембриджского университета Дэвид Спигелхалтер решил выяснить, как развитие телевидения повлияло на интенсивность интимных отношений у семейных пар. Дэвид обрабатывал данные за 1990, 2000 и 2010 годы. Выяснилось, что по части возврата супружеского долга за последние 30 лет стал наблюдаться нешуточный кризис неплатежей.

- Люди стали меньше заниматься сексом, - утверждает ученый. - В 1990 году среднестатистическая пара британцев любила друг друга пять раз в месяц. В 2000 году они уединялись для близости только четыре раза. А в 2010 году предавались любовным утехам всего лишь три раза в месяц! Получается, что за 30 лет люди стали на 40 процентов меньше заниматься любовью.

По мнению профессора, в том, что мужчины и женщины охладевают друг к другу, виновато телевидение.

- Лет 20 - 30 назад после 22.30 смотреть по телевизору было нечего. Программа заканчивалась, и у мужчины и женщины оставался час, чтобы пошалить, - рассуждает профессор. - Теперь этот час для любовных наслаждений съел телевизионный прайм-тайм.

У современных Ромео и Джульетты просто не остается времени подумать о сексе. Неужели, если дело пойдет такими темпами, к 2030 году люди вообще откажутся от радостей секса?

До такого позора дело не дойдет, считает профессор. Но склонность к монашеству чревата глобальными изменениями в обществе. Дело в том, что у пар, которые часто ласкают друг друга в постели, вероятность рождения мальчика заметно выше. И наоборот, если муж и жена ленятся выполнять супружеские обязанности, на свет чаще появляются девочки.

- Статистики обратили внимание, что пик рождения мальчиков приходится на конец мировых войн, когда солдаты возвращаются домой к своим женам и стремятся наверстать упущенное, - утверждает профессор. - Позже физиологи объяснили: пол ребенка определяется уровнем гормонов у его родителей на момент зачатия. Обычно зачатие происходит в период, когда женщина находится на пике способности к оплодотворению. Но если пара занимается сексом очень часто, то зачатие может произойти раньше. И тогда чаще рождаются мальчики.

Для индивидуального планирования пола ребенка этот метод не подойдет. Он ощутим только при использовании большими группами населения. Но если мамы и папы не выбросят телевизор на помойку, то в обозримом будущем человечество ожидает матриархат.