Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ровенчанка пять часов вынуждена была загорать на крыше

Ровенчанка пять часов вынуждена была загорать на крыше
Фото: Один из полицейских, не дожидаясь приезда спасателей, спустился на крышу балкона к девушке, присел рядом с ней и обнял ее, пытался успокоить. Фото и видео: пресс-служба ГСЧС Украины в Ровенской области

На днях, когда на улице было +30 в тени, ровенчанка Алина (имя вымышленное) решила позагорать. Девушка поднялась на крышу родной 9-этажки недалеко от центра Ровно, прихватив с собой полотенце, крем для загара, бутылочку воды и мобильный телефон. При этом почему-то не предупредила родных о том, куда направляется.

На крыше дома девушка загорала, слушала музыку в телефоне, пока тот не разрядилась. А когда собралась уходить, увидела, что кто-то закрыл ее на крыше! Такого поворота событий Алина никак не ожидала. Бросилась звонить родным, но мобильный телефон разрядился. Принялась звать на помощь, но в обеденное время на улице не было прохожих. От страха провести день, а то и ночь на крыше Алина расплакалась. Солнце пекло адски, а вода закончилась. Алина приняла экстремальное решение. Спустилась на крышу балкона квартиры на 9-м этаже и принялась стучать в окно. Жильцов не было на месте, но через некоторое время Алину на крыше заметила соседка из дома напротив.

Видео: пресс-служба ГСЧС Украины в Ровенской области

-Девушка ползала по крыше лоджии 9-го этажа и пыталась дотянуться рукой до окна, - вспоминает ровенчанка Людмила Юрчук. - Ей удалось постучать, но было страшно смотреть, как она наклонилась через край крыши. Я позвонила в полицию.

Правоохранители поднялись на крышу к Алине, вызвали спасателей. Один из полицейских, Андрей Лисничук, спустился на крышу балкона к девушке, чтобы попытаться ее успокоить.

– На крыше под солнцем она просидела почти 5 часов, - рассказывает командир 1-й роты патрульной полиции Ровно Андрей Лисничук.

Приехавшие спасатели с помощью спецсредств сняли девушку и полицейского с крыши лоджии. Фото: пресс-служба ГСЧС Украины в Ровенской области

Полицейского и девушку сняли с помощью спецсредств спасатели. После завершения спасательной операции, Алину осмотрели медики скорой помощи. К счастью, никаких повреждений у нее не обнаружили. Правда, проведя 5 часов под солнцем, Алина не только обзавелась шоколадным загаром, но и кое-где обгорела.

Новости по теме: Ровно спасатель