Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Худеем и предотвращаем кариес: 10 интересных фактов о поцелуях

Худеем и предотвращаем кариес: 10 интересных фактов о поцелуях
Фото: Фото: скриншот

1. За 10 секунд поцелуя партнеры успевают обменяться 80 миллионами бактерий. Только представьте, какое количество бактерий перепрыгивает из рота в рот, когда молодожены под крики "Горько" целуются после каждого тоста.

2. Нежный неторопливый поцелуй сжигает 5 калорий. С увеличением энергичности поцелуя вы можете сжечь до 30 калорий. Для сравнения, за минуту быстрым шагом вы можете сжечь лишь 4-5 калорий. Поэтому совмещайте приятное с полезным!

3. Среднестатистический человек тратит на поцелуи всего лишь две недели своей жизни.

4. Тела целующихся вырабатывают вещество, которое в 200 раз сильнее, чем морфий с точки зрения наркотического эффекта. Именно поэтому целующиеся партнеры могут испытать чувства эйфории и счастья в процессе поцелуя.

5. В мире существует около 20 видов поцелуев. Все они отличаются друг от друга техников исполнения. Например, инато – это нежный и романтичный поцелуй в губы, без соприкосновения языков. Самаян" – это поцелуй языка. Мужчина берет язык девушки в рот и, едва касаясь его зубами, посасывает. Самый известный, французский поцелуй - это глубокий поцелуй в губы, когда соприкасаются языки.

6. Мистер Вольфрам из США поставил рекорд Гиннеса по количеству поцелованных им людей за определенное время. В результате мужчина смог поцеловал 8001 человека в течение 8 часов. 

7. Рекорд на самый продолжительный поцелуй установила пара из Чикаго. Она целовалась на протяжении 17 дней 10 часов и 30 минут. Молодые люди каждый час делали перерыв на 5 минут и в сутки тратили всего 2 часа на отдых и прием пищи. 

8. Самый длинный поцелуй в кино был зафиксирован в фильме "You’re in the Army Now" ("Теперь ты в армии", 1941 год). Герои актеров Реджис Туми и Джейн Уайман целуются на протяжении 185 секунд — это 4 процента от всего фильма.

9. Поцелую сразу после приема пищи снижают кислотность в полости рта гораздо эффективнее жвачки. Поэтому целуясь после еды, вы снижаете рис возникновения кариеса.   

10. В штате Индиана (США) усатый мужчина не может целовать публично "живое существо". А в Коннектикуте и вовсе запрещается целовать свою жену по воскресеньям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Губа зовет!

"Лобызанье, однократное приложенье уст в знак любви, дружбы, привета, уваженья и пр." - так толкует слово "поцелуй" Даль. В современных словарях каких-либо принципиально новых разъяснений нет. А могли бы уж и появиться. Особенно по поводу этого самого "пр.". Но мы восполним пробел.

 

Новости по теме: поцелуи