Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Офисные привычки, которые портят карму, здоровье и внешний вид: топ-7

Офисные привычки, которые портят карму, здоровье и внешний вид: топ-7
Фото: Помните: плохая осанка = плохое здоровье! Фото: Thinkstock

Издание Нuffington Post назвало некоторые из них. Итак, чего же не стоит делать?

1. Пропускать завтрак

Большинство экспертов сходятся на том, что завтракать нужно! Тем более, тем, кто худеет. Завтрак это то, что дает вам зарядку на целый день, поэтому прнебрегать им нельзя.

2. Обедать за рабочим столом

Этого делать не стоит по нескольким причинам. Во-первых, мозг нуждается в отдыхе, поэтому хотя бы в обеденный перерыв важно сменять обстановку и уходить с рабочего места.

Во-вторых, если вы убеждаете себя, что сидя за столом, продолжаете работать, то это не так. Исследования показывают, что многозадачность неэффективна – то есть вы и не поработаете, и не пообедаете толком. А ваш уставший мозг устанет еще больше.

И, наконец, подумайте об окружающих. В жару, когда и без того дышать нечем, вы приносите в комнату свой судочек, который под крышкой с утра успел уже изрядно "задохнуться". И, открывая его, вы в буквальном смысле слова открываете "ящик Пандоры"! Ваши коллеги вынуждены всем этим дышать, злиться и, между прочим, портить вам карму.

3. Горбиться в своем кресле

Некоторые офисный сотрудники принимают в своих креслах настолько причудливые позы, что остается только удивляться, как из позвоночник это выдерживает! Помните: плохая осанка = плохое здоровье!

4. Подпирать лицо рукой

Наверняка это очень удобно, но все же дерматологи так делать не рекомендуют. Врачи уверяют, что прикосновения к лицу грязными руками провоцируют всевозможные проблемы с кожей, включая угревую сыпь, да и вообще помогут обзавестись лишними морщинами.

И уж тем более не стоит тереть глаза! Тут врачи вообще пугают кошмарами: инфекциями, микроскопическими разрывами в ткани (из-за этого вокруг глаз появляются морщины), разорванными капиллярами на веках и под глазами.

5. Сидеть весь день

О том, что движение – это жизнь, сказано уже столько, что, кажется, повторяться не стоит. Тем не менее повторим еще раз: если у вас сидячая работа, старайтесь вставать и ходить хотя бы по коридору каждый час, а в обеденный перерыв непременно выходите на прогулку.

6. Брать телефон с собой в туалет

Согласно результатам недавнего опроса, половина пользователей смартфонов в возрасте от 18 до 29 признались, что берут телефоны с собой в туалет. Исследователи предупреждают: несмотря на то, что такая "многозадачность" выглядит весьма заманчиво, на самом деле вы просто не отпускаете микробов от себя ни на шаг! Неудивительно, что ученые всерьез уверяют: на многих телефонах бактерий больше, чем на унитазе!

7. Не брать больничный

Отказываясь взять больничный во время простуды и перенося болезнь "на ногах", вы можете серьезно навредить своему здоровью. Кроме того, вы ставите под угрозу здоровье коллег, и если он заболеют, заразившись от вас, мало вам не покажется!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жара в офисе: несколько способов заставить себя работать

"КП в Украине" собрала полезные советы для тех, кто вынужден трудиться в душном помещении.

Новости по теме: Офис офисная работа Работа