Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Поставь лайк бомжу и спи спокойно

Поставь лайк бомжу и спи спокойно
Фото: Эджуард Бакканский

Быстрое и незатратное. Все что от тебя требуется - поставить лайк или репост, под призывом о помощи. Не важно кому и почему. Просто нажми на кнопку мышки и выдохни с облегчением. Ты добр. Ты хороший. Ты свят. И все это совершенно бесплатно. 

В истории бомжа Геннадия меня интересует вопрос - почему все эти милосердные пользователи соцсетей не взяли бездомного к себе домой? Помойте, покормите и поселите у себя... Разве реальная помощь не заключается в конкретных поступках и в последующей за ними ответственности? 

Несомненно, гораздо проще обвинить во всем власть, врачей, потребовать от них каких-то действий, подсчитать количество одобрительных комментариев под своим постом и идти спать спокойно. При этом, не задумываясь, а из-за чего собственно весь сыр бор? А речь идет об опустившемся спившемся человеке, который выйдя из больницы, уселся в парке, потому что он выбрал себе такой образ жизни. Почему врачи, власти, соцслужбы должны нести за Геннадия ответственность, если он сам не хочет нести ее за себя?

Но если соцсетям его так жалко, пусть пользователи и отмывают его от вшей, а не перекидывают на других черную работу.