Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за теракта самолеты из Стамбула в Киев задерживаются на три часа

Из-за теракта самолеты из Стамбула в Киев задерживаются на три часа
Фото: Фото: airplanesgallery.com

Из-за теракта в аэропорту Стамбула ночью 28 июня его работа была временно парализована. Утром следующего дня он снова начала принимать и отправлять самолеты. Однако в графике возникли сбои в несколько часов. Это касается в том числе и рейсов в и из Киева.

Первый самолет из самого большого города Турции в украинскую столицу должен был прибыть в "Борисполь" в 8.05. Но он вылетел из Стамбула с опозданием. Согласно онлайн-табло его прилет ожидался в 10.00. А сел на украинскую взлетную полосу "Борисполя" в 10.08.

Самолет из Стамбула до сих пор не взлетел. 

- На три часа задерживается и следующий за ним рейс TK 457. Он до сих пор не взлетел, - говорят в авиасправке и добавляют: - Это связано с терактом, который произошел сегодня ночью.

Первый самолет в Турцию еще не вылетел. Согласно онлайн-табло, на него до сих пор длиться регистрация.

МАУ уже сделал заявление для своих клиентов. 

В МАУ уже заявили: пассажиры рейсов авиакомпании в/из Стамбула 29 и 30 июня могут перенести свой вылет на любую дату без штрафов или получить возврат стоимости билета на именное МСО сроком 12 месяцев. Для внесения изменений в билет пассажирам необходимо обратиться в Контактный центр МАУ.

Информацию о прилете и отлете самолетов в Стамбул в "Борисполе" просят постоянно уточнять. Поскольку ситуация может меняться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аэропорт Стамбула частично возобновил работу после теракта [видео]

Рейсы из Стамбула в Борисполь задерживаются.

Аэропорт им. Ататюрка в Стамбуле частично возобновил работу после ночного теракта, сообщило агентство Associated Press со ссылкой на американского чиновника.