Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жительница Кривого Рога "усыновила" бельчат

Жительница Кривого Рога
Фото: Фото: стоп-кадр 34 телеканала.

У кого-то дома живет ласковый котик, у кого-то – верный пес. А жительница Кривого Рога приютила двух бельчат-сироток, сообщил телеканал www.34.ua. 

Хвостатые чуть не погибли, когда дерево, на котором было их гнездо, повалили. Шестеро малышей, которые жалобно пищали, нашли в лесополосе. Приплод забрал местный житель, но вот выкормить всех оказалось делом непростым. Выжили двое – кошка мужчины как раз котят родила, заодно кормила и бельчат.

Когда подросли, их и забрала у соседа Ольга. Даже имена сразу придумала – Чижик и Мурка. Девочка родилась без фирменного пушистого рыжего хвостика, но шкодничает она наравне с братом.

Едят бельчата почти все: орешки, ягодки, салаты, семечки, но с удовольствием уплетают мясо, куриные кости и даже вареные яйца. Что не доедают – прячут. Заначки хвостатых можно найти по всему дому – чаще всего под подушкой.

Просторный домик для сироток смастерил муж женщины. Теперь Чижик живет в "однокомнатном" дупле, "построенном" из полотенца, а Мурка поселилась в старом рюкзаке.

Оля говорит, что очень привязалась к питомцам и в зоопарк их отдавать не собирается. Наоборот, хочет обустроить для бельчат балкон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Полтаве мама-кошка усыновила бельчат-сироток

В Полтаве трехлетняя кошка взяла под опеку двоих бельчат, которые каким-то образом выпали из родительского гнезда на землю и только благодаря неравнодушным полтавцам не погибли.