Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бердянские активисты украсили пляж контрабасами

Бердянские активисты украсили пляж контрабасами
Фото: Работали над созданием мурала 8 человек, они справились с работой всего за 4 часа. Фото: Соцсети

На днях на одном из бердянских пляжей, который находится в начале косы, появился яркий мурал. На нем изображены три контрабаса. Как оказалось, рисунок был выбран неслучайно.

- Мы побывали на джазовом концерте, который давали на пляже воспитанники музыкальной школы, - рассказала она из огранизаторов проекта Ксения Клейнос. – под впечатлением захотели как-то украсить это место, сделать его ярче. Так родилась идея нарисовать мурал. Мы решили скопировать работу португальской художницы Сони Делоне, на которой изображены контрабасы – в продолжение музыкальной темы.

Для создания мурала ребята скопировали работу португальской художницы Сони Делоне. Фото: соцсети

Получив устное разрешение от городского головы, ребята принялись за дело. Они закупили краски, кисти, а также заручились поддержкой мариупольского художника Николая Шевченко.

- Он предложил нам свою помощь, которая оказалась очень кстати, - заметила Ксения. – Николай сделал контуры, помог нам соблюсти пропорции. А уж мы помогали во всем, как могли.

Работали над созданием мурала 8 человек, они справились с работой всего за 4 часа.

- Мы покупали около 14 литров краски, а также 20 различных колорантов, - говорит Ксения. – Немного краски осталось, мы ее потратим на другие объекты.

Кстати, ребята еще разукрасили небольшие столбики, которые находятся рядом с их муралом, так что теперь джазовые концерты будут проходить в еще более яркой обстановке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Где смотреть матчи чемпионата Евро-2016 в Запорожье?

На каскаде фонтанов "Радуга" на время проведения чемпионата Евро-2016 открывают интерактивную фан-зону под слоганом "Вболіваймо за перемогу". Транслировать матчи будут на самом большом "телевизоре" Запорожья.

А чтоб гости не скучали, для них планируют организовывать всевозможные конкурсы. К примеру, запорожцы попытаются забить гол профессиональному голкиперу. Кроме того, организуют "обучалки" от мастеров футбола. 

Новости по теме: Новости Бердянска