Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Каменском из-за родителей 6-летний малыш застрял в окне

В Каменском из-за родителей 6-летний малыш застрял в окне
Фото: Как в мультике про Вини-Пуха, ноги ребенка оказались в квартире, а голова осталась зажатой между прутьями на улице. И ни туда-ни сюда! Фото из открытых источников

Неудачной оказалась прогулка для семьи из Каменского (Днепродзержинска). Едва родители с мальчиком вышли в подъезд, дверь предательски захлопнулась.

Взрослые быстро решили: раз нельзя зайти через дверь – полезут в окно. Благо, квартира на первом этаже. Усложняла операцию лишь металлическая оконная решетка, защищающая от грабителей. Вот ее-то и решили испытать в действии.

Мама с папой через узкие прутья, естественно, пролезть не могли, поэтому открыли металлопластиковое окно и "послали на разведку" худенького дошкольника. Но мальчик был не настолько худеньким, как казалось добрым родителям, и застрял.

Дальше, как в мультике про Вини-Пуха, ноги ребенка оказались в квартире, а голова осталась зажатой между прутьями на улице. И ни туда-ни сюда! Пришлось вызывать на помощь спасателей, которые гидравлическими ножницами разрезали металл и вытащили перепуганного, но целого мальчика.

- Семья благополучная, - рассказал "КП в Украине" начальник 8-й пожарно-спасательной части Каменского Денис Синепостол. – С каждым может такое случиться. Только нужно было сразу вызвать слесаря, ну, или нас, в крайнем случае. А не ребенка через окно проталкивать. Мы с полицией провели с родителями профилактическую беседу, чтобы больше экстримом не занимались. 

В квартиру семья, в конце концов, попала традиционным способом – дверь помогли открыть спасатели.

 

Новости по теме: Новости Днепра