Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

УПЦ выступила против ЛГБТ-марша в Киеве

УПЦ выступила против ЛГБТ-марша в Киеве
Фото: Фото: Союз православных журналистов

В Украинской православной церкви раскритиковали идею проведения "Марша равенства", который запланирован на 12 июня в Киеве. Об этом в комментарии Союзу православных журналистов заявил митрополит Антоний.

- Грядущий марш в поддержку ЛГБТ в Киеве закладывает очередной кирпич в возможность реализации этого неприятного прогноза. Он не только бросает вызов духовным ценностям нашего народа. Это мероприятие вбивает очередной разделительный клин в наше общество, которое и так истерзано противоречиями во многих сферах, - отметил Антоний.

По его словам, особенно подобные мероприятия неуместны на фоне продолжающейся войны на востоке Украины, где продолжают погибать наши соотечественники.

- Цели марша разрушительны. Они на поверхности. Внушить обществу, что жизнь во грехе – это норма. Разрушить уверенность в святости брака. Смутить и растлить детей, которым порок преподносят как высшую форму самовыражения, - добавил Антоний.

- Наша Церковь выступает против данного марша. Он принесёт нашему народу только вред – и с духовной, и с общественной точки зрения. Мы молим Бога только об одном – чтобы в результате этого мероприятия не пролилась человеческая кровь. Ни с одной, ни с другой стороны, - заключил Антоний.

Ранее сообщалось, что Марш равенства в столице будут охранять 6,5 тысяч полицейских. Акцию запланировали представители ЛГБТ-сообщества Kyiv Pride 2016 на 12 июня. Место проведения будет объявлено 9 июня. Он пройдет с 08.00 до 13.00.

В ТЕМУ

Не так важен парад, как его малюют

Пока в стране на 95% повышались тарифы на тепло, народ был занят ЛГБТ-парадом. Это потом, когда придут новые платежки, люди поймут, где на самом деле обитают "настоящие геи". Но уже будет поздно.

Новости по теме: УПЦ ЛГБТ