Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жители Комсомольска придумали более благозвучное название для города

Жители Комсомольска придумали более благозвучное название для города
Фото: Фото: poltava-obl.ru

Декоммунизация Комсомольска в Горишние Плавни вызвала массовые протесты. Изначально город должны были назвать Борисфеном, но что-то пошло не так. Новое-старое название вызвало смех у многих, только не у местных жителей. Им стало обидно жить в Плавнях.

На общественных слушаниях, которые состоялись 8 июня, 70% присутствующих проголосовали за переименование города в Святониколаевск, сообщило местное издание Svitanok.

Однако город переименуют снова только если соответствующее решение одобрит парламент. Новое название также должно пройти экспертизу на историко-географический контекст.

Новые названия украинских городов. НАЖАТЬ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Павлоград требует декоммунизировать его в Слободу Хижняковскую

В Украине заканчивается масштабный процесс декоммунизации, но жители еще не переименованных населенных пунктов пытаются "запрыгнуть в последний вагон" и оперативно придумывают новые названия для своих городов и сел. А в шахтерском городе Павлограде Днепропетровской области пошли и того дальше – люди хотят дать новое имя городу, который под декоммунизацию вообще не подпадает. Мы, мол, не хуже Днепропетровска, который теперь - официально Днепр. Местные активисты зарегистрировали петицию, в которой предлагают три варианта нового названия Павлограда.