Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Волк из Межигорья стал папой

Волк из Межигорья стал папой
Фото: Полуторамесячные волчата активно знакомятся с окружающим миром. Фото: «Фельдман Экопарке»

Четверо волчат-крепышей в харьковском "Фельдман Экопарке" живут с мамой в открытом вольере и совершенно не могут сидеть на месте – играют и знакомятся с гостями.

- Со здоровьем волчат все прекрасно. Их физическое состояние не вызывает опасений: малыши активно двигаются и хорошо питаются, уже с удовольствием пробуют мясо. Они уже прошли дегельминтизацию, впереди у парней еще первая вакцинация - ее проведем уже в скором времени, - рассказал ветеринарный врач Фельдман Экопарк Константин Латвинский.

Волчата сидят с мамой в открытом вольере. Фото: "Фельдман Экопарке"

Родители четверых волчат Даша и Джадж – волки с нелегкой судьбой. Волчицу Дашу, маленькую и очень слабую, нашли в лесу в Харьковской области и передали специалистам. Тогда ветеринары подарили ей новую жизнь, ведь Даша не умела сама ухаживать за собой, добывать еду и, вероятнее всего, погибла бы.

А маленького Джаджа спасли пограничнику. Когда волчонку было всего два месяца, его изъяли у нерадивых хозяев, собиравшихся скрестить Джаджа с собакой и использовать для охоты. Волчонка направили в частный зоопарк Межигорья. Там о нем узнал сотрудник Киевского зоопарка, биолог Сергей Григорьев. Выходив малыша, он привез Джаджа в Харьковский Экопарк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове гусыня приютила осиротевших лебедят [фото]

В харьковском экопарке появились новые жильцы. Молодая семья привезла четырех лебедят, которым всего неделя от роду. Люди выехали на рыбалку и случайно обнаружили малышей рядом с телами убитых родителей.

Новости по теме: Межигорье Животные