Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Азовец" Станислав Краснов женился в СИЗО

Фото: Фото: Facebook Тамары Шевчук

О заключении брака с руководителем общественной организации "Гражданский корпус "Азов-Крым" Станиславом Красновым в своем "Фейсбуке" сообщила его новоиспеченная супруга Оксана. Она также изменила фамилию в соцсети на фамилию мужа.

 

Тамара Шевчук, которая одной из первых сообщила о задержании Краснова на своей странице в Facebook написала: "Сегодня Стас и Ксена поженились в СИЗО. Понятно, ни одна девушка не хотела бы выходить замуж в СИЗО, но когда любишь – это не преграда".

ДЕЛО КРАСНОВА

Станислава Краснова задержали сотрудники СБУ в ночь на 28 февраля. Его обвиняют в подготовке терактов и госизмене. На брифинге представитель СБУ сообщил, что Краснов передал российским спецслужбам списки военных полка "Азов".

Сам Краснов на брифинге заявил, что контактировал с иностранными спецслужбами в интересах Украины. И украинские спецслужбы это знали, однако, среди них нет СБУ. Краснов предположи, что сотрудники СБУ из Крыма мстят ему за блокаду полуострова и другие акции, произошедшие ранее. 

21 марта Шевченковский райсуд Киева постановил взять под стражу главу гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислава Краснова до 26 апреля, его имущество арестовать.

 26 апреля Шевченковский районный суд Киева продлил до 24 июня срок содержания под стражей главы гражданского корпуса (ГК) "Азов-Крым" Станислава Краснова. 

Краснову и его подруге Оксане Шелест объявлено подозрение /incidents/533681-sbu-obnarodovala-perehovory-krasnova-o-teraktakh-v-kyeve в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 ("Незаконное обращение с оружием") Уголовного кодекса Украины.

КСТАТИ

В СБУ проверили Краснова на детекторе лжи

- Мы проводили полиграф с Красновым. Чтобы не было вопросов к нам, мы пригласили представителей "Азова" на это исследование... Ответы с вероятностью 98% свидетельствуют о том, что Краснов собирал и передавал информацию разведывательного характера кадрам российских спецслужб, - сказал глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.

Новости по теме: батальон "Азов"