Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

А до какого возраста вы готовы работать?

А до какого возраста вы готовы работать?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Михаил СВИРИДОВ, технолог, Одесса:

- На благо общества - максимум до 33. На себя - до самой старости, пока буду в здравом уме, а уже лет в 70 стану потягивать мохито, лежа в гамаке, на собственном острове. 

Виктор ПАВЛИК, народный артист Украины:

- За государственную пенсию у меня точно не получится содержать семью и музыкантов. Так что буду работать до того возраста, пока смогу выходить на сцену.

Марина СВЕТЛЕНКО, переводчик, Днепропетровск:

- Мне бы не хотелось тратить всю жизнь на работу. Нужна достойная пенсия, чтобы хватило здоровья нянчить внуков и ухаживать за собственным садом. Поэтому для меня максимальный предел выхода на пенсию - 60 лет.

Владимир ШЕВЧЕНКО, Герой Украины, доктор математических наук, Донецк - Днепропетровск:

- Я как ученый готов трудиться, пока есть силы и разум, потому что работа - это часть жизни, это общение с людьми, а общение с интересными людьми приводит к интересным размышлениям и к хорошим результатам.

Анатолий ДУБ, оперуполномоченный сектора криминальной полиции, Львов:

- Пока есть силы. Буду трудиться до тех пор, пока работается. 

Оксана ПРИХОДЬКО, веб-дизайнер, Харьков:

- Я готова до 55 лет. Это оптимальный возраст, когда человек может работать: у него есть и здоровье, и желание быть занятым.

Денис КРУШЕНИЦКИЙ, кандидат исторических наук, Запорожье:

- Если человек любит свою работу, он с удовольствием будет трудиться и до 90 лет. Мне она приносит радость, поэтому планирую до появления правнуков преподавать. А поднимать пенсионный возраст сегодня нельзя - он уже почти достиг средней продолжительности жизни. 

Игорь ИВАЩЕНКО, цирковой артист, Киев: 

- Вот мне уже 50, а работать я хочу еще долго, мне это нравится. Просто у артистов другое отношение к возрасту. Мы можем образ своих героев сменить и продолжать играть дальше.

Андрей, читатель сайта kp.ua:

- Пока здоровье позволяет.