Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Книжные ужастики для любителей фантастики

Книжные ужастики для любителей фантастики
 

Андрей КОКОТЮХА "Різник із Городоцької"

Фолио, 2016 

Свежий украинский детектив под соусом "Если бы Джек-потрошитель маньячил в наших краях..."

Львов, 1913 год. Накануне Рождества жестоко убиты несколько девушек легкого поведения. Газеты дали неуловимому убийце имя - Потрошитель с Городоцкой.

Главный герой - известный адвокат Клим Кошевой - берется защищать больного юношу, подозреваемого в жестоких убийствах. Юрист разбивает в пух и прах обвинение. Но когда его подзащитный выходит на свободу, кто-то начинает охоту на Клима.

Чтобы спасти свою жизнь, адвокату нужно найти Потрошителя. Так начинаются поиски, которые приводят Кошевого в психбольницу...

 

Константин ОБРАЗЦОВ "Молот ведьм"

Издательство "ЭКСМО"

Ведьмы переполошились не на шутку: кто-то убивает их одну за другой. Полиция прозвала истребителя нечисти Инквизитором и ведет на него охоту. Судмедэксперт Алина Назарова, занимающаяся делом, сама попадает в поле зрения ведьм - потому что у нее есть информация о расследовании, а еще потому, что у нее есть магическая сила и она могла бы восполнить потери в рядах колдуний. "Инквизитора найти и убить. Алинку рыжую подготовить и на шабаш привести. Сроку тебе на это все месяц. И смотри мне, чтобы ни одной больше сестры не потеряла!" - приказывает самое страшное чудовище книги, именуемое Бабушкой, руководительнице ведьм госпоже Приме. Инквизитор же не намерен отступать - он сам стал жертвой. И потом, он всего лишь выполняет работу властей, которые не хотят обращать внимания на распоясавшуюся нечисть… 

 

Рик ЯНСИ "5-я волна"

Издательство "Азбука-Аттикус" 

В один прекрасный солнечный день на Землю заявились гости. Они были на большой "летающей тарелке" и не спешили представляться растерянным, перепуганным людям. Вместо этого они отключили на планете все электричество: лампочки перестали светить, телефоны - звонить, самолеты - летать. Следом они вызвали чудовищное землетрясение и серию цунами, смывших Сидней, Нью-Йорк, Рим, Токио и еще сотни городов, находившихся неподалеку от моря. Дальше взяли вирус эбола и чуточку его изменили - так, что он стал передаваться по воздуху и распространяться с помощью птиц; в итоге 97 человек из каждой сотни умерли. Но и этого было мало: инопланетяне начали проникать в мозги уцелевших людей, завладевая их сознанием... Героиня "Пятой волны", шестнадцатилетняя Кассиопея, бродит по миру, отброшенному в каменный век, и пытается понять, что теперь делать. 

 

Блейк КРАУЧ "Беглецы. Неземное сияние"

Издательство "ЭКСМО" 

Блейк Крауч прославился как автор трилогии "Сосны", ставшей основой для сериала, спродюсированного М. Найтом Шьямаланом. Вот и новое его произведение выглядит скорее как сценарная заявка, а не роман. В небе над США возникло сияние, которое одни люди наблюдали, а другие нет. Через считанные часы наступил апокалипсис: одни начали охотиться на других. Бензоколонки, кафе, супермаркеты заброшены: через них продвигаются уцелевшие (и неослепленные сиянием), а за ними ведется охота - "просветленные" не просто убивают обычных людей пачками, но и передают по радио координаты тех, кто еще остался в живых. Все это, конечно, предоставляет Краучу большие просторы в описании ужасов постапокалиптического мира.

Новости по теме: Книги