Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В СМИ разузнали, как украинцы на "Евровидении" голосовали

В СМИ разузнали, как украинцы на
Фото: Фото: facebook.com/jamalaofficial

Во время финала песенного конкурса Евровидение-2016 российский исполнитель Сергей Лазарев получил от Украины, по итогам зрительского голосования,  наивысший балл – 12. Это вызвало  бурную реакцию в соцсетях,  а также заинтересовало, абоненты каких регионов оказались самыми активными. ЛІГА.net получила статистику от мобильных операторов.

Так, портал выяснил, что накануне Евровидения МТС Украина действительно наблюдала рост продаж симок Vodafone. Пресс-секретарь компании Виктории Павловской связала продажу не с проведением музыкального конкурса в Швеции, а с началом туристического сезона.

Абоненты МТС, большая часть которых традиционно проживает на востоке и юге страны, оказались далеко не самыми активными в голосовании, уверяет портал. По информации Павловской, в финале их абоненты отправили на номер Евровидения 7766 около 20 000 СМС. То есть 1 СМС в расчете на 1 000 абонентов.

В сети того же lifecell, абонентская база которого в несколько раз меньше, было отправлено около 22 000 сообщений (или примерно 1 СМС в расчете на каждые 500 абонентов).  При этом базовым регионом для компании является не восток, а центр страны. Например, у lifecell традиционно сильные позиции в Киеве. По информации пресс-службы, всплесков продаж сим-карт непосредственно перед конкурсом не произошло.

Еще более интересная ситуация с голосованием пользователей сети Киевстар. Во время финала было отправлено в общей сложности 77 000 СМС, сообщили в пресс-службе компании. То есть одно сообщение в расчете на 330 абонентов - рекорд среди украинских операторов. Киевстар силен на западе страны и исторически также имеет большой вес в Киеве.

Киевстар, в отличие от МТС и lifecell, не прокомментировал вопрос о том, имел ли место резкий рост продаж сим-карт непосредственно перед конкурсом.

Таким образом, можно сделать вывод, что большинство украинских СМС было отправлено из центральных и западных регионов.  

Организатор голосования в Украине компания StarLight Digital, которая суммировала общее количество украинских СМС, отказалась детализировать информацию об отправленных сообщениях, сославшись на строгие требования зарубежных партнеров.

В ТЕМУ

Организаторы "Евровидения" отказались пересматривать итоги конкурса из-за петиции

Организаторы "Евровидения" отказались пересматривать итоги конкурса. Об этом сказано на странице Европейского вещательного союза (European Broadcasting Union, EBU) в Фейсбук.

- Евровидение это конкурс. Там может быть только один победитель. Мы понимаем, что не все согласны с итогами, однако в соревновании, где результаты определяются на основе субъективного мнения, всегда найдутся люди, которые не согласны. Украина есть и останется победителем Евровидения-2016, - сообщили организаторы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Джамала не хочет идти в политику  

Победительница Евровидения-2016 Джамала заявила, что не хочет идти в политику.  

- Ни в коем случае! Там где есть политика, там нет чувств. Политика и музыка это разные полюса. Мне не туда вообще, – ответила она на вопрос журналиста во время пресс-конференции в Киеве.

Певица добавила, что ей грустно от того, что ее песню "1944" так часто ассоциируют с политикой.

Новости по теме: Евровидение Джамала